Как оформить заявление на возмещение ущерба от психологического воздействия и потери слуха - шаги и рекомендации

• г. Львов

У меня такой вопрос. Как мне можно оформить заяву на возмещения ущерба если єто не физическая травма а от психологическая. Я музыкант, мне 23 года, из-за неправомерного и ничем не оправданого применения насилия со стороны родственников и постоянного психологического давления я потеряла слух, (от сильного стресса). как мне защитить себя если физически нанесенный вред просто невиден. А я не могу заниматся своим делом. Для меня это большая трагедия. Что мне делать к кому обратится и как добится возмещения ущерба здоровью если на востановления нужны средства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо иметь на руках заключение врача, с этими документами вы можете обратиться в суд о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сын прокатился на деревянной горке и посадил занозу в бедро размер 4 см в парке в последствии. Пришлось удалять под общим наркозом усыплять ребёнка обратилась в местную управу и написала претензию что случилась такая ситуация ребёнку 4 года получена психологическая травма и физическая травма куда обратиться за помощью чтобы подать иск по возмещению вреда здоровью и моральный ущерб.

Получил травму в парке развлечений, что делать и как добится компенсации за нанесенный вред здоровью.

В результате происшествия истец от полученного стресса попал в больницу. Диагноз - инсульт головного мозга. Результат - вторая группа инвалидности.

Вопрос: Разъясните, пожалуйста, чем отличаются понятия моральный ущерб (нравственные и физические страдания), моральный вред и нанесенный вред здоровью и какое из этих понятий использовать при составлении иска.

Попала в ДТП, средний вред здоровью. Прошел год, виновник был под следствием, амнистировали. Я подали на возмещение вреда здоровью на виновника аварии, идет суд, пока идет суд, я лечусь, и сейчас выявилось что по той травме которую получила в результате аварии, предстоит операция. Могу я требовать увеличения размера возмещения мне ущерба, если изначально мы заявили в судебном иске одну сумму, а теперь в связи с тем, что выявились новые факты по вреду здоровья, я хочу увеличить сумму ущерба. Спасибо.

В результате длительного психологического давления, со стороны лица, занимающего определенную должность сильно заболела в мае 2016 г., попала в больницу, в конце июня 2016 года начались проблемы с позвоночником и ногой, проблемы с передвижением, как привлечь виновное лицо и взыскать за моральный вред и вред нанесенный здоровью.

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как вести себя и что делать арестованному в случае применения насилия и угроз в адрес родственников для того чтобы было признательное показание. Как это доказать?

Я военнослужащая стаж на работе уже 12 лет-мать одиночка-двое детей-получила на работе травму-тяжкий вред здоровью-отсутствует головка плечевого сустава-за два года после травмы на больничном по травме не была-все процедуры мне нужные по травме делаю в свои выходные дни-сейчас меня хотят перевести на севера-там нет жилья нет медицинской помощи для меня-правомерен ли мой перевод-и что мне нужно для увольнения не по состоянию здоровья а по инвалидности и чтоб моя часть сделала мне операцию по эндопротезированию-так как травма получена на работе?

После получения заключения экспертизы, было доказанно что товар некачественный, что теперь лучше сделать: попробовать договорится мирным путем с Ип, или все таки обратится в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости товара и морального вреда? Есть доказательства давления на меня и психологического давления со стороны продавцов, и нервы мне попортили не раз. А так же много было транспортных затрат. И можно ли при мирном решении вопроса как то потребовать с ИП возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение