Возникла необходимость оформления генеральной доверенности на двух человек.

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Возникла необходимость оформления генеральной доверенности на двух человек. Что для этого необходимо? И какая форма доверенности?

Ответы на вопрос (1):

ИП - особый статус физического лица, поэтому выдает доверенности нотариально удостоверенные. Для составления доверенности требуются паспортные данные доверенных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Когда индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя?

Нужно ли после заполнения формы на регестрацию индивидуального предпренимателя прошивать 3 листа и лист А, (форма №21001 для физических лиц регистрирующихся в качестве индивидуального предпренимателя)

Мне необходимо оформить доверенность на человека, что бы он смог получить данные и выписки по банковскому счету, что для этого необходимо и какая цена оформления доверенности. Спасибо.

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

Человек работает в ип по доверенности в договоре расшифровка подписи самого индивидуального предпринимателя или того человека у кого доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя (УСН 6%). Разведена. Одна воспитываю ребенка. Необходимо оформить статус малоимущего, поскольку в школе требуют сдавать деньги на охрану, нужды класса, ремонт и не сдавать могут только те, кто принесет справку о данном статусе.

Подскажите, возможно ли оформление статуса при наличии регистрации в качестве ИП? Если да, то что для этого необходимо?

Для подписания договора купли-продажи действую от лица индивидуального предпринимателя, можно ли выписать обычную доверенность на физическое лицо не оформленое у индивидуального предпринимателя в качестве сотрудника, или необходимо выписать нотариально заверенную доверенность на подписание договора? Если нужна документы подписаны обычной доверенность, а нужна нотариальная, что грозит ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение