Можно ли как то использовать противоправные действия милиции и нарушения процессуальных ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №808756

Досадно что вешают то, чего не делал..

Денег не оч. много, но дело не столько в них, сколько в том, чтоб определиться с наиболее надежным путем в решении неоднозначного вопроса.

Со своей стороны:

Могу НАУЧИТЬ АНГЛИЙСКОМУ (на любом уровне - я проф. Преподаватель с опытом более 7 лет и своей уникальной методикой, опробованной на сотнях учеников и позволяющей достичь впечатляющего эффекта в короткие сроки (от 2 недель) с интересом и без зубрежки).

Готов на ЛЮБЫЕ ПОРУЧЕНИЯ и ПОМОЩЬ для Вас.

Вот моя ситуация:

В супермаркете ЭЛЬДОРАДО подложили в рюкзак плеер и отобрали чек от купленного накануне у них плеера, вызвали милицию, стоимость похищенного составила более 2800 р.

Причем когда меня задержали, мои деньги 12 т и рюкзак оставались на кассе (кассирша перед этим деньги пересчитала), а я направлялся к камере хранения (найти там еще денег тк у меня не хватало на покупки) где лежал пакет с плеером, купленным накануне.

МИЛИЦИЯ СЗАО:

Несмотря на мои настояния в присутствии понятых-работников магазина не внесла большинство моих личных вещей в протокол обыска (чем потом очень заинтересовался прокурор решая мой вопрос о мере пресечения)

Оказывала на меня физическое и психологическое давление, заставив уже в отделении подписать протокол обыска.

После подписки о невыезде опер обыскивавший и составлявший протокол отдал мне лишь 6 т и еще выторговал 400 р. за ноутбук на кот у меня не было при себе документов запугивая что повесят на меня наркотики или 3 административки не выходя из отдела если буду права качать, вынудив дописать в расписке претензий не имею. Также оставив себе товарный чек кот еще не успели пробить в котором фигурировала общая сумма на 12 тыс.

Квалифицировали 158 ч 1 (кража) притом что я проходные рамки покинул оставив деньги и личные вещи и это можно было бы квалифицировать как покушение на кражу…

(правда, вопрос:

1.а «А меняет ли что то квалификация покушения с кражи на покушение»)

1.б А есть ли порог стоимости похищенного до которого еще административная ответственность?

1.в Когда я могу ознакомиться с материалами своего дела? (я все еще их толком не давал показаний, пользуясь статьей конституции не свидетельствовать против себя) пока что дознаватель не дает мне почитать свое дело.

АДВОКАТ беспл. Госуд. Усилиями кот. я был связан с сестрой, написавшей поручительство за меня):

Сказала, что попытаться доказать противоправные деяния можно, но т.к. все показания и доказательства находятся в магазине (выдержки из товарных отчетов, показания зависимых от руководства сотрудников, видеозаписи, на которых, правда, так и нету кадров как я себе что то куда то ложил), реальнее и надежнее пойти на мировое соглашение, при этом автоматически признав свою вину.

Просит 30 000 за продолжение работы над делом и 800 уе если за представление интересов в суде.

СОТРУДНИК Службы Безопасности магазина:

Запросил 1000$ за мировое соглашение причем торопил ввиду необходимости инвентаризации и требовал все сразу попросив чтобы я в магазине больше не показывался а вызывал его на улицу. Сказал руководство (директор, которая писала заявление) магазина лично общаться со мной не желает. Писать расписку, что получил хоть какие то деньги от меня отказался.. сказал, может принести мне пробитые чеки на эту сумму, с которой он собирается покрыть недостачи всего наворованного в магазине.

Вопрос:

2.а «Как обнадежить то что взяв деньги он ничего не сделает?

2.б Есть ли какие то процедуры (например, элементарная расписка), что он у меня деньги взял, и будет ли это доказательством моей компенсации «ущерба» в суде?

2.в Не исключено, что официальная позиция руководства будет отрицать мировое соглашение, как это прояснить, если меня в магазин не пускают, и телефона городского этого Эльдорадо я не знаю где взять»

3. Можно ли расценить устное мировое предложение БЕЗ РАСПИСКИ о получении денег и без свидетелей как вымогательство и как то это доказав, использовать?

Можно ли как то использовать противоправные действия милиции и нарушения процессуальных процедур для признания недействительными доказательствами в суде?

4. Как вероятнее по мировому соглашению закрыть дело до суда?

5.а Что может светить, и как отделаться на крайний случай штрафом или условным сроком, учитывая что я–гражданин Беларуси, и регистрации пока что никакой нет, разве что продолжу подрабатывать по договору внештатным сотрудником.

5.б Предусмотрена ли департация?

5.в Обязательно ли в таких случаях сведения о привлеч./судимости передаются в белорусскую базу МВД, как избежать хоть этого?

Буду безумно благодарен и многим обязан за помощь в ориентировании.

С деньгами сложно, но готов найти разумную сумму на оплату разных вариантов закрытия этого дела.

Очень не хотел бы запятнать уголовно биографию в 30 лет, с хорошим образованием, богатым жизненным и деловым опытом и творческими амбициями в деловой и педагогической сфере, желаю оставаться выездным во все страны и работать на хороших работах. Моб.8926-7171980

Ответы на вопрос:

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
23.06.2009, 17:51

а Вам не кажется, что лучшее для Вас - проконсультироваться платно, чем выкладывать эту "сумятицу" на сайте? Это мое мнение.

Не хотел Вас обидеть, но остаюсь при своем...

Считаю, что Вам необходим адвокат по соглашению. Дело Ваше возможно прекратить в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Причем когда меня задержали, мои деньги 12000 и рюкзак оставались на кассе (кассирша перед этим деньги пересчитала),

ПОМОГИТЕ советом-Вешают дело о несовершаемой краже!

В супермаркете подложили в рюкзак плеер кот. я не брал и отобрали чек от плеера кот я покупал, вызвали милицию - и общая стоимость "похищенного" составила более 2000 р

Причем когда меня задержали, мои деньги 12000 и рюкзак оставались на кассе (кассирша перед этим деньги пересчитала), а я направлялся к камере хранения (найти там еще денег т к у меня не хватало на покупки) где лежал пакет с плеером который я у них покупал накануне и чек от которого у меня отобрали.

МИЛИЦИЯ:

Несмотря на мои настояния в присутствии понятых-работников магазина не внесла большинство моих личных вещей в протокол обыска (чем потом оч заинтересовался прокурор решая мой вопрос о мере пресечения)

Оказывала на меня физическое и психологическое давление, заставив уже в отделении подписать протокол обыска

После подписки о невыезде опер обыскивавший и составлявший протокол отдал мне лишь 6000 и еще выторговал 400 р за ноутбук на кот у меня не было при себе документов запугивая что повесят на меня наркотики или 3 административки не выходя из отдела если буду права качать, вынудив дописать в расписке "претензий не имею". Также оставив себе товарный чек кот еще не успели пробить в котором фигурировала общая сумма на 12 тыс. российских рублей

Квалифицировали статья 158 часть 1 (кража) притом что я проходные рамки покинул оставив деньги и личные вещи и это можно было бы квалифицировать как покушение на кражу

СОТРУДНИК Службы Безопасности магазина

Запросил 1000$ за мировое соглашение причем торопил ввиду "необходимости инвентаризации" и требовал все сразу попросив чтобы я в магазине больше не показывался а вызывал его на улицу. Сказал руководство магазина лично общаться не желает со мной.

Буду безумно благодарен и многим обязан за помощь в ориентировании в данной ситуации

Очень не хотелось бы незаслуженно запятнать уголовно биографию в свои 30 лет, с хорошим образованием, богатым жизненным и деловым опытом и большими амбициями в жизни.

Василий +7915 1784271

Юрист #9467
Юрист г. Москва
09.06.2009, 18:40

Здравствуйте, Василий! Ситуация действительно сложная, но не безнадежная. На лицо нарушение закона со стороны администрации магазина и милиции. Поскольку тут затронуты Ваши права советую жаловаться в прокуратуру.

Однако не видя документов по данному делу весьма трудно помочь вам в рамках возможностей данного сайта. Безусловно вам нужен хороший адвокат.

Вам помог ответ?ДаНет

Продам жесткий диск.

Я продала б/у плеер на Авито. Ёмкость жесткого диска плеера - 160 гб. На момент продажи плееру было 7 лет, что я и сказала покупателю. Покупатель проверил плеер на работоспособность при мне, был доволен.

Сегодня он позвонил мне, сказав, что на плеер не записывается музыка больше 15 гигабайт и готова ли обменять его обратно. Сама я об этом не знала. Я пользовалась плеером последний раз в прошлом году, и записывала музыку на весь объём жесткого диска (проблем с этим не было). Могу ли я не возвращать деньги покупателю, если не было договора в письменной форме, и мы оба - физ. лица (но мы переписывалась о плеере на сайте)?

Юрист г. Орехово-Зуево
30.12.2015, 15:48

Здравствуйте. Попросите у покупателя доказательства не возможности записи более 15 ГБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.12.2015, 16:04

Можете на возвращать деньги, неизвестна причина сбоя в работе. Возможно его просто нужно переформатировать. Плеер по факту исправен.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я получить ещё моральную компенсацию и если да, то на какую сумму я могу расчитывать?

У меня знакомая украла плеер стоимостью 5 тыс. рублей. Есть люди которые могут подтвердить, что видели мой плеер у этой воровки (она сама его показывала, выдавая за свою собственность). Пока я на неё не заявила в милицию. Скажите пожалуйста, если я всё таки заявлю, то смогу я в этой ситуации доказать кражу и вернуть свой плеер. Ну или в крайнем случае деньги за него (два нюанса - эта воровка нигде не работает и чека на покупку плеера уже не осталось)? Смогу ли я получить ещё моральную компенсацию и если да, то на какую сумму я могу расчитывать? И какое наказание грозит этому человеку? Пожалуйста ответьте на все мои вопросы. Для меня сейчас это очень важно. Заранее благодарю!

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
28.07.2010, 00:31

Нэлли. вы напишите заявление в милицию а работники уголовного розыска знают что делать...а доказывать вам ничего не надо.. это не гражданское дело а уголовное...подскажите сыщикам имена людей которые видели плейер у знакомой...остальное дело техники...ваш плейер будет у вас...только сохранную расписку напишите что сохраните его до суда...))

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Плеир был куплен как подарок, поэтому вскрыли коробку через 5 дней после покупки - коробка ПУСТА - нет ни плеира, ни инструкций к нему.

Купили мр 3-плеир в Эльдорадо - вскрыть коробку до покупки было нельзя, т.к. если бы мы не взяли плеир упаковка была бы нарушена. На вопрос можно ли проверить работу плеира нам сказали, что нельзя, т.к. он разряжен, но был продемонстрирован аналог с витрины. Плеир был куплен как подарок, поэтому вскрыли коробку через 5 дней после покупки - коробка ПУСТА - нет ни плеира, ни инструкций к нему. Что делать? Ведь впринципе недоказуемо, что коробка была пустой на момент покупки...

Юрист г. Москва
07.07.2009, 15:01

Уважаемая Анастасия!

Вы можете переговорить с администрацией магазина, чтобы они добровольно компенсировали Вам товар. В случае их отказа пишите заявление в милицию - сразу в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическми преступлениями), т.к. в действиях администрации усматривается состав уголовного преступления - мошенничества (ст. 159 УК РФ). Но могло так случиться, что произошла ошибка, товар по недосмотру не положили в коробку. В любом случае, вряд ли администрация захочет иметь проблемы с милицией и выдаст Вам неполученный товар.

Дело, конечно, непростое, но установить, что товара в упакове не было, возможно. Для этого магазину необходимо провести бухгалтерскую сверку. А также проверить количество товара по складским документам. Хотя плеер могли вытащить из коробки недобросовестные упаковщики и это уже вряд ли кто-то сможет доказать. Пусть милиция с этим разбирается, проверяет бухгалтерию магазина.

А также скажите администрации, что напишите о произошедшем в СМИ и общества по защите прав потребителей, и этот случай может негативно сказаться на репутации магазина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Но как быть, если у мамы ни телевизора ни DVD-плеера нет?

Моя мама брала кредит в 2007 году на телевизор и DVD-плеер. В 2008 году по сложившимся не приятным ситуациям и телевизор и DVD-плеер украли. Мы написали заявление в (тогда ещё)милицию. Нам пришёл ответ, что дело закрыто за не достатком доказательств и тем, что лиц которые украли технику не нашли. Прошло 5 лет и теперь банк требует возмещения за задолженность по кредиту +пени. Но как быть, если у мамы ни телевизора ни DVD-плеера нет? Тем более, как нам в милиции объяснили (в устной форме), что дело можно заново возбудить через пять лет, и платить ничего не надо.

Адвокат г. Рыбинск
14.05.2013, 14:26

Наталья, банку все равно, украли у Вас вещи или нет, он требует свое.

В милиции Вас ввели в заблуждение относительно того что платить по кредитному договору не надо.

Вам, я думаю, чтобы найти вещи надо теребить полицейских, направляя жалобы в прокуратуру на их бездействие в розыске лиц, совершивших кражу, с которых Вы могли бы потребовать возмещения Вам ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Получается, что для того, чтобы смотреть диски в цвете мне надо покупать новый телевизор?

3 января в магазине "Эльдорадо" за наличный расчет мною был куплен DVD-плеер (исправный). Дома, при подключении его к моему телевизору ("Горизонт" 2001 год выпуска), оказалось, что телевизор, несмотря на все проводимые манипуляции, показывает цветные диски только в черно-белом цвете. При покупке плеера в магазине "консультант" сказал, что модель телевизора не имеет значения.

Т.о. сложилась следующая ситуация: деньги потрачены на плеер, который я функционально использовать на своем телевизоре не могу (зачем же мне платить деньги за плеер, чтобы смотреть диски в черно-белом цвете?). Получается, что для того, чтобы смотреть диски в цвете мне надо покупать новый телевизор?

Однако, это в мои планы не входит. И если бы меня при покупке грамотно информировали о подобном, я не стала бы тратить деньги на покупку плеера, который, в моей ситуации, абсолютно бесполезен.

10 января я приехала в магазин с плеером (полностью сохранен товарный вид, есть чек об оплате) и обратилась с просьбой вернуть потраченные деньги. Мне было сказано, что мне могут только поменять его на другую модель (зачем мне другая модель, если дело в моем телевизоре и неграмотности "консультанта", который выдал мне недостоверную или неполную информацию?).

Пожалуйста, помогите мне разобраться: кто же прав и что делать мне, ведь деньги потрачены на вещь, которую я не могу использовать по функциональному назначению (ведь ни смотреть же мне Властелина колец, например, в черно-белом цвете).

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ.

СПАСИБО!

Адвокат г. Москва
10.01.2005, 20:26

Согласно Статьи 25.Федерального закона от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (с изм. и доп. от 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

Постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 г. N 1222 в настоящий перечень внесены изменения

См. текст перечня в предыдущей редакции

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

Перечень исчерпывающий и другому толкованию не подлежит.

Вам стоит попробывать письменно обратиться к администрации магазина, либо по почте заказным с уведомлением, либо на копии второго экз. письма магазин поставит штамп о принятии и разъяснить позицию неграмотности консультанта и предупредите о том, что если магазин не удовлетворит Ваши требования, Вы обратитесь в СУД и включите штрафные санкции.

С уважением, адвокат Марченко

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Гарантийная мастерская после диагностики плеера составила акт на его списание ввиду большой стоимости ремонта.

Я купил блюрей плеер со скидкой по причине отсутствия в комплекте пульта ДУ. Через пол года плеер перестал включаться. Гарантийная мастерская после диагностики плеера составила акт на его списание ввиду большой стоимости ремонта. Что мне сделать, чтобы у меня остался рабочий блюрей плеер без пульта ДУ и без доплаты.

Юрист г. Темрюк
16.03.2016, 10:44

Необходима письменная претензия на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой сын украл коньяк за 600 рублей что будет

Мой сын возраст 25 лет. украл в супермаркете бутылку коньяка стоимостью 800 руб. При выходе его задержал охранник, бутылку отобрал и вызвал милицию. Написали заявление в милицию, составили акт. Его вызывал дознаватель, составил протокол. Что ему за это будет. Он инвалид, не работает, пенсия 3200 руб. Если штраф, то какой?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.06.2009, 22:41

Будет административная ответственность в виде штрафа.не менее одной тысячи и не более 4 000 рублей.Материальное положение учтут, Скорее всего дадут минимальный размер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.06.2009, 22:50

Если факт был, он должен быть квалифицирован по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение, стоимость похищенного до 1 000 руб.), что повлечёт "наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Дело будет рассматриваться мировым судьёй. Если из материалов дела следует, что правонарушение действительно было совершено, то следует позаботиться о сообщении судье обо всех смягчающих обстоятельствах, включая раскаяние, инвалидность и имущественное положение (см. ст.ст.4.1, 4.2 КоАП: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p345).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Если у меня в рюкзаке лежат личные вещи или большая сумма денег, обязан ли я оставить рюкзак в камере хранение в супермаркете?

Если у меня в рюкзаке лежат личные вещи или большая сумма денег, обязан ли я оставить рюкзак в камере хранение в супермаркете? Охранники часто заставляют.

Юрист г. Серпухов
11.08.2014, 15:30

Строго говоря - нет, да и охрану Ваших вещей в ячейках никто не осуществляет и ответственности за пропажу не несет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Законны ли требования охранников супермаркета об оставлении рюкзака в камере хранения?

Законны ли требования охранников супермаркета об оставлении рюкзака в камере хранения? Должен ли я показывать охраннику содержимое рюкзака на выходе? Должен ли ожидать приезда милиции по требованию охранника супермаркета, заподозревшего меня в хищении и моем отказе от показа содержимого рюкзака (нет желания ожидать милицию, понятых)?

Юрист г. Калининград
01.02.2011, 00:01

Здравствуйте, Павел!

Первое, с чем мы сталкиваемся, зайдя в супермаркет – это настойчивая просьба сдать сумку в камеру хранения. При этом на самом видном месте рядом с ящиками красуется надпись, что администрация не несет ответственности за сохранность сданных вещей. Основное, что нужно помнить в этой ситуации – покупатели не обязаны сдавать свои сумки, вне зависимости от их размеров и содержимого, а охранник не имеет права досматривать их ни на входе, ни на выходе или запрещать посетителю зайти на территорию магазина. Законодательным основанием этого служит ст. 421 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
01.02.2011, 06:49

при входе в торговый зал сумки, рюкзаки должны быть помещены в специальные ячейки, если вы этого не сделали, охранник вправе попросить вас показать содержимое рюкзака, если вы отказываетесь подчиниться требованиям охранника, он впрве вызвать милиции, если имеются подозрения, что в рюкзаке находится товар, который не оплачен через кассу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
01.02.2011, 06:50

при входе в торговый зал сумки, рюкзаки должны быть помещены в специальные ячейки, если вы этого не сделали, охранник вправе попросить вас показать содержимое рюкзака, если вы отказываетесь подчиниться требованиям охранника, он впрве вызвать милиции, если имеются подозрения, что в рюкзаке находится товар, который не оплачен через кассу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение