Неактивный внук - как выписать наследника из квартиры, где он не проживает?

• г. Нижний Новгород

Квартира в собственности, но собственник умер, остался прописан внук - не участвующий в приватизации. В квартире не проживает более трёх лет. Как можно теперь его выписать из данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ нужно вступить в наследство. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Можно ли выписать 18 ти летнего внука из квартиры. Внук уже более 7 лет после смерти его матери не появляется в квартире, живет с бабушкой по линии отца. Квартира в которой прописан внук в собственности у дедушки, есть приватизация, только на него одного. Квартира была раньше кооперативная. Приватизация состоялась, когда внук был еще младенцем.

Бабушке принадлежит кооперативная квартира. Как она может выписать внука из квартиры? Внук не проживает в данной квартире и уже исполнилось 18 лет.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Дед подарил внуку квартиру, и внук уже более трех лет как собственник, но дед инвалид который сейчас живет в доме пристарелых в этой квартире прописан без права собственности. Можно купить эту квартиру, а деда выписать через суд.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Санкт-Петербург. Ответственный квартиросъемщик пожилой человек 78 лет, инвалид 2 группы, после инсульта. Практически беспомощен и жить самостоятельно не может. Проживает в своей не приватизированной квартире. Остался одинок. В квартире прописан его внук, с которым никаких отношений не поддерживает. Внук более 15 лет в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, хотя квартплата рассчитывается на 2 прописанных человек.

Дедушка хочет выписать внука из квартиры, чтобы приватизировать, продать квартиру и устроится в Дом престарелых. Внук видимо согласие на приватизацию не дает и не даст. Ждет смерти дедушки. Никакой помощи не оказывает. За квартиру не платит. Внук проживает фактически в квартире с женой и ребенком, которая в данный момент находится в ипотеке. То есть ему есть где жить. Каковы шансы в этой ситуации выписать внука из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение