Труда бесплатно с учетом того, что у него не когда не было в собственности земли?

• г. Тосно

Возможно ли предоставление земельного участка для индивидуального жищищного строительства Герою Соц. Труда бесплатно с учетом того, что у него не когда не было в собственности земли? Куда идти с какими документами?

Заранее благодарна вам!

Ответы на вопрос (1):

В администрацию с заявлением о предоставлении вам земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, положено ли мне бесплатное однократное предоставление в собственность земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства.

Возможно ли изъятие земельного участка для строительства дома и ведения ЛПХ, предоставленного бесплатно в собственность администрацией муниципального образования герою советского союза, если этот герой советского соза не построил дом, а землю использовал для огорода в течении 3 лет?

Вечер добрый!

У меня к Вам три вопроса:

- вступил ли зокон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Ленобласти"?

- какие условия выдачи земельных учасков?

- какие документы необходимы для получения земельного участка?

Заранее примного благодарен.

Есть ли на вашем сайте образец заявления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность?

Возможно ли предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности в собственность (бесплатно) общественной организации для строительства лагеря?

Пожвлуйста, где можно ознакомиться с порядком предоставления земли для индивидуального жилищного строительства в городах?

С какого момента можно приступить к застройке земельного участка?

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области (далее - областной закон от 14 октября 2008 года N 105-оз) и распространяет свое действие на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления индивидуального жилищного строительства, установленные областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз.далее 1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных. Образований Ленинградской области, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, предоставляются гражданам бесплатно в следующих случаях:

1) если гражданин не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в Администрацию Арсеньевского городского округа с заявлением такого характера; Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении право на первоочередное Получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства для семьи имеющей ребёнка-инвалида, согласно статьи 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в Российской федерации. Ответ был таков; Согласно статье 17 Федерального закона от 24 ноября 2995 г О Социальной защите инвалидов в Российской Федерации инвалидам и семьям имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведение подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Вместе с тем, указанная норма не подкреплена законодательным установлением льготного порядка, предоставления земельных участков для указанных целей (бесплатно или за меньшую плату, без проведения торгов-в случаях предоставления земельных участков для целей жилищного строительства) . Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации. Для инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, данная статья преимущественного права на получение земельного участка не предусматривается. Подскажите пожалуйста так ли это?

Инвалид включен в общую очередь на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, что нужно сделать, чтобы получить землю без очереди? Как это сделать через суд?

Возможно построить жилой дом (или садовый) на земельном участке - земли сельскохозяйственного назначения, вид использования: для садоводства. С/т ликвидировано. Обращались в архитектуру - получили уведомление, что строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земле с/х назначения согласно статье 78 Земельного кодекса РФ - не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение