Как правильно выселить племянников и родителей из приватизированной квартиры, если они не соглашаются уехать?

• г. Ульяновск

Я превотизировал квартиру, на освание что я там прописан и, но оказалось что там в долю вошли ещё и племянники и племянники с родителями въехали ко мне по закону так как у них есть доля. Но я сделал превотизацию не диствительной. Как я могу правильно высилить, если они не хотят по хорошему. Могу ли сменить замки и не впускать их? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.31 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля в трехкомнатной квартире. Две другие доли принадлежат моему племяннику. Еще у племянника есть секционка. Я хочу племяннику отдать свою долю а он мне секционку. Подскажите как правильно сделать обмен или дарение. Секционка принадлежит жене племянника. И какой нужен пакет документов?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Моя мама получила 1/6 долю наследства. Это квартира. Общая площадь 52,2,2 комнаты 30,4.Наследники-племянник позавещанию-1/2,а три сестры по 1/6 по закону. Они живут все вместе, так, что у них доли все вместе.

Долю моей мамы покупает племянник, но она незнает как и кто оценивает. Вызвать оценщика из агентства на дом, чтобы оценили всю квартиру и потом разделить по долям или сходить в БТИ и там узнать сколько стоит её доля. Подскажите пожалуйста, как правильно делается. А если её доля стоит дёшево, может ли она сама ей пользоваться.Cпасибо.

Когда жила с родителями, они оформили ипотеку и включили меня в долю, тогда я была несовершеннолетняя. Теперь я замужем и прописана с мужем, а от старой квартиры у меня доля, она до сих пор в ипотеке-как я могу из доли выйти? К тому же недавно узнала, что там ещё и долг большой за коммунальные услуги. Я не живу с родителями 6 лет, а ведь могут и в суд подать, долг разделить на всех. Как мне быть?

В квартире 3/4 моей доли и 1/4 доля моего несовершеннолетненг племянника (получена доля по дарственной), который не прописан и проживает в другой квартире вместе с родителями. Как я могу продать свою долю?

Я прописана в 3 комнатной квартире, жила там с мамой, бабушкой, и дядей. Квартира Бабушкина. Мама умерла 12 лет назад. Сейчас в этой квартире прописаны, бабушка, дядя, и я. ОНИ ТАМ ПРОЖИВАЮТ. я живу в другом месте. Мы не общаемся и они хотят все меня выселить через суд. Как мне узнать есть ли там моя доля, и как мне забрать свою долю через суд, отсудить? И вообще есть ли доля? Спасибо.

У моей мамы 3-х комнатная квартира, я там прописана но доли у меня там нет, также там прописаны 2 моих детей, у одного из них доля есть в этой квартире, могу ли я с помощью материнского капитала купить у нее долю в квартире для себя или для второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас пятикомнатная квартира в московской области, у нас шесть дольщиков. У меня есть своя доля, на которую есть свидетельство о регистрации, но для в натуре пока не выделена, т.е. за каждым закриплена только доля, а не комнаты. Имею ли я право жить в этой квартире с мужем, если я там прописана и муж тоже? Свидетельство о регистрации на долю у меня есть? И что мне делать, если я захочу продать свою долю? Сейчас в этой квартире проживают мои родители, больше никто, а мне приходится снимать квартиру, так как они хотят жить одни, хотя у нас равные доли у каждого.

В 2010 г. у меня (совершеннолетнего сына) умерла мать, в квартире где она проживала я имею 1/3 долю, мой племянник (ее внук) тоже имел 1/3 долю, но согласно ее завещанию составленного на тогоже моего племянника (ее внука) принадлежавшея ей 1/3 доля квартиры завещана только ему. Но до сих пор, т.е. до 2012 г. мой племянник (ее внук) не узаконил это право наследования ее доли на себя. Вопрос, не утратил ли мой племянник право наследования, т.к. уже прошло время 2 года с момента смерти человека, и вообще эта 1/3 доля квартиры принадлежавшая мой матери кем сейчас может быть наследована и могу ли я или моя сестра (мать моего племянника) иметь право претендовать на эту долю в наследовании по закону. Племяннику 25 лет, в квартире он прописан, мне 40 лет в квартире я тоже прописан, моей сестре 42 года-проживает отдельно в своей квартире (доли в данной квартире и прописки она не имеет), ограничений по здоровью ни у кого из нас нет.

Я пенсионерка, имею после смерти родителей долю в квартире, там прописана, единственное жильё,вместе со мной долю имеет мой племянник, квартира разделена поровну, но доля племянника находится в аресте за долговые обязательства, вместе с этим племянник не оплачивает услуги ЖКХ своей доли, подскажите пожалуйста, каким образом мне лучше поступить, как можно выкупить или переписать его долю на меня! Суважением к Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение