Занимаюсь монтажом слаботочных сетей.Только линии интернет, не пожарная или охранная сигнализация.

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь монтажом слаботочных сетей.Только линии интернет, не пожарная или охранная сигнализация. Появился объект, многоэтажный СДАННЫЙ в эксплуатацию дом.В этом доме необходимо построить локальную сеть.Открыв ИП, нужно ли мне будет вступать в СРО и почему?

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями, занимающими весь первый этаж дома. Подскажите, возможно ли открыть прачечную или химчистку в таком доме в помещении на 1 ом этаже или в подвале? Высота потолков 3 метра. Система вентиляции и пожарная сигнализация имеется.

Согласно ответу управляющей компании, предельный нормативный срок эксплуатации внутренних инженерных сетей в нашем многоквартирном доме составляет 30 лет.

Хотелось бы уточнить, этот срок отсчитывается от общей официальной даты ввода дома в эксплуатацию?

Или, если инженерные сети фактически были введены в эксплуатацию раньше общей сдачи дома, то официальный срок эксплуатации будет отсчитываться от более ранней даты?

И, с точки зрения сроков капитального ремонта инженерных сетей, играет ли роль истечение нормативного срока с точностью до даты или только с точностью до года?

С уважением, Виталий.

Хочу пиобрести спутниковую тарелку для выхода в интернет и бросить локальную сеть по дому для продажи интернет трафика. Что мне необходимо сделать для законного ведения данной деятелбности?-нужна ли регистрация?-лицензия?

Спасибо.

Хочу купить дом в свидетельстве есть ограничения-ОХРАННАЯ ЗОНА ИЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ, охранная зона вл 110

Смогу люди я построить на этой земле дом?

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: 2 года назад я уволился с должности ген. директора, с фирмы которая занимается установкой и обслуживанием слаботочных систем (пожарная, охранная сигнализация видеонаблюдение) несколько дней назад я узнаю что юридически меня не уволили а я по прежнему оформлен директором и + к тому же главный бухгалтер! , это получается я два года сижу на пороховой бочке не ведая этого... т.е. случись крупный пожар на объекте фирмы все предъявления полетят в мой адрес в случаи неисправной сигнализации итд итп.. я лично видел счета на которых указана моё имя и поддельные подписи якобы мной подписаны... как мне лучше поступить в этой ситуации?

Нужно ли в договоре купли-продажи земельного участка указывать построенный, но ещё не сданный в эксплуатацию дом? Свидетельства о праве собственности нет, есть только на землю. Покупатель сам будет сдавать его в эксплуатацию Какую фразу нужно о доме написать, или же вообще его не указывать?

Вопрос такой: я Арендодатель хочу сдать помещение 15 кв.м,где еще не установлена пожарная сигнализация, Арендатор предлагает установить пожарно-охранную сигнализацию в счет аренды, но мне не хочется оплачивать охранную сигнализацию, она мне в дальнейшем не нужна, нужна только ему, а против пожар. Сигнализации ничего не имею против, как мне быть? Может это отделимые улучшения, которые он может потом демонтировать? И мне вообще нет смысла оплачивать ему опс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение