Финляндия аннулировала Итальянскую визу из-за наличия моего имени в SIS - Заявление о жалобе в суд и возможные затраты

• г. Санкт-Петербург

Финляндия аннулировала Итальянскую визу. Основание - наличие меня в SIS. В SIS попал в 2005 году, мелкое уголовное дело. С 2011 ездил по ЕС без вопросов. И вот опять в алерт листе, на этот раз без причины. Нужно подать жалобу в суд. Кому по силам? Цена вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Звоните, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Требуется адвокат из Финляндии

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

В 2005 году было заведено исполнительное дело судебными приставами по алиментам на отца моей дочери. Алименты не выплачивались, было написано много жалоб. В 2010 году я обнаружила, что это исполнительное дело закрыто без объяснения причин закрытия. После жалобы в прокуратуру было заведено новое исполнительное делу, датируемое 2011 годом. Сейчас на бывшего заведено уголовное дело за злостное уклонение алиментов, но почему-то за уклонение только с 2012 года, хотя фактически алименты не выплачивались с 2005 года. Что мне нужно сделать, чтоы восстановить этот выпавший период неуплаты и затребовать алименты с 2005 года по сегодняшний день?

Я, болею с 2002 года, получила инвалидность в 2011 году, а в 2015 году она стала у меня бессрочной.

Проблема: заболела я из-за проблем с родственниками - постоянные ссоры, ругань, даже судебные разбирательства. В период с 2002 по 2011 годы из-за родственников лежала не раз в больнице - опять ссоры, ругань, суды и результатом установление инвалидности.

В период с 2011 по 2014 было плохо, а под конец 2015 года оклемалась немного.

Вопрос: могу ли я в 2016 году подать на родственников в суд за нанесение вреда здоровью за период с 2002 по 2016 годы и взыскать с них моральный ущерб?

Мне аннулировали 10-летнюю визу США. Первый раз я ездила в США в октябре 2013 года, по одноразовой визе, пробыла 3 недели и приехала домой. Осенью 2014 года я опять обратилась за визой, мне открыли 10-летнюю визу. Я полетела туда и пробыла там 3.5 месяца. По возвращению я хотела открыть визу своей 17-летней дочери, на интервью консул попросил мой загранпаспорт и аннулировал визу, объяснив это тем, что подозревает меня в том, что нелегально там работала. При этом у меня, на моем постоянном месте жительства бизнес (десткие магазины), также мы с мужем являемся компаньонами в строительстве многоквартирного дома, у нас 2 машины в семье и куча паспортов, которые закончились от турецких, шенген и др. виз. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опять обратиться в посольство за визой?

28 декабря меня не пустили в швицарию у меня была шенген виза Италии. Сказали что нужна швицарская виза и поставили запрет на в езд до 26 декабря 2018 года, а Итольянскую визу Анилировали. В Швицарии у меня друг и мы хотели пожениться. Что теперь можно сделать? Мы можен теперь пожениться?

Есть мультивиза во францию. Нужно открыть рабочую визу в финляндию. Французская виза останется в силе? Не будет ли она анулированна?

Моя дочь гражданка финляндии. Я ездила к ней в гости 9 лет. в 2014 году подавала на статус беженца мне отказали. Однако сказали что запрета на въезд в финляндию для меня нет. уже 2 раза получила отказ в визе. Дадут ли мне теперь финскую визу и сколько времени буду получать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2006 года совершил дтп (наезд на пожилую женщину) со смертельным исходом. По делу я проходил как свидетель, в подозреваемые меня не перевели.1 июня 2007 года вышло постановление о закрытии дела и моей невиновности. Потерпевшие (родственники) обратились в суд на обжалование постановления по причине не полноты проведенного расследования. Суд их жалобу не удовлетворил. В марте 2008 года следователь опять открывал это дело и вновь закрыл еге. Потерпевшие снова подали жалобу, и опять по причине неполноты проведеного расследования. Сколько раз они могут обжаловать постановление и открывать это дело, ведь по закону не возможно многократное открытие дела по одной и тойже причине (неполноты проведенного расследования) т.к.ведется уголовное преследование против человека дело которого было прекращенотем самым ущемляя прова и свободу человека. Заранее Вас благодарю, Роман.

В 2011 году была выставлена недоимка + пеня за 2003-2007 годы. Недоимку я уплатил в 2011 году. Трансп. Налог за 2007-2010 у меня уплачен во время. Налоговые органы Южно-Сахалинска (раньше моё место регистрации) шлют письма в которых угрожают возбуждением уголовного дела.

Вопрос 1. Правомерны они требовать пеню которую они начисляли по 2011 за недоимку 2003-2007 года. Разве это уголовное дело?

Вопрос 2. Я поменял место жительство в 2011 Сахалин на СПб (могут ли без моего участия проводить суд и место проведения суда (по месту моей новой или старой регистрации)

Моя жена прописана в лен области и имеет хорошую визовую историю в финляндии. Я летал через финляндию в италию (итальянскую визуполучал) и имею отметкина границе вьездаи выезда в финляндию. Однако прописан в рязанской но имею регистрацию в лен области. Дадут ли мне визу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение