Нужно ли заверенное разрешение родителя или какой то другой документ для несовершеннолетнего (13 лет)

• г. Белгород

Здравствуйте. нужно ли заверенное разрешение родителя или какой то другой документ для несовершеннолетнего(13 лет)ребенка на выезд в другой город? Мне 28 лет и я хотела бы на 2 дня свозить свою родную сестру в другой город.

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Ответьте, пожалуйста, обязательно ли при выезде заграницу ребенка (5 лет) с одним из родителей, иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя на вывоз ребенка? Какой документ регламентирует этот вопрос? В каком случае на разрешении нужен апостиль? Заранее спасибо.

Я знаю, что нужно согласие от родителей (заверенное нотариусом) для выезда несовершеннолетнего ребёнка. Но ситуация такова. Мне!17! лет. Я уже вышла замуж ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ. Нужно ли моим родителям давать согласие на выезд, если у меня уже есть муж?

Мне нужно ли оформлять разрешение моей бывшей жене по выезду за границу ребенка, если я не давал свое не согласие? Она утверждает что с 01.01.2015 нужно будет разрешение от родителя? И какие документы мне для этого нужны для оформления разрешения?

Мне нужно нотариально заверить разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка. Оба родителя разведены. Какие мне понадобятся документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

Нужно ли разрешение родителей нотариально заверенное на выезд ребенка с тетей в другой город в пределах России? Оба граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение