Как правовые меры могут помочь в переселении соседей, нарушающих общественный порядок в общежитии?

• г. Москва

Я живу в общежитии. Каждый день и ночь у соседей собираются пьяные компании, громко кричат, дерутся. Неоднократно были сделаны предупреждения. Подскажите, по каким статьям закона можно переселить этих соседей?

Ответы на вопрос (1):

Куда переселить из общежития? В другое общежитие? Обращайтесь с жалобами к участковому, а также к собственнику общежития.

Спросить
Пожаловаться

У соседей очень шумно каждый день собираться какие то компании всю ночь они громко смеяться у меня маленький ребенок все очень слышно что делать?

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

Сосед за стенкой посуточно сдает свою квартиру, там постоянно собираются разные компании, ведут себя неадекватно-до утра шумят, кричат, дерутся, устраивают сексуальные оргии. Неоднократно говорила с соседом, когда встречала его, но все продолжается в том же духе. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, какие правовые рычаги воздействия существуют чтобы сохранить покой нашей семьи, в том числе ребенка, ведь он это слышит каждую ночь?

В соседнем доме открылось ночное кафе. И ночью без конца их пьяные посетители выходят курить, сильно хлопая дверью. Кричат и смеются крайне громко. Что можно с ними сделать? И есть ли какие то законы ограничиваюшие. Спасибо большое.

Живу в общежитии при университете, каждую неделю определенная комната устраивает гуляния, выходят в коридор курят, ругаются матом, пьют и очень громко кричат все это происходит после 23:00 и до поздней ночи, могу ли я вызвать полицию и какими статьями руководствоваться при составлении заявления?

У меня очень шумный сосед-алкоголик. Каждый выходные собирается у него собирается компания пять-шесть человек, распивают, дерутся, шумят, стучат, поют. Музыку по ночам не включают, но зато днем врубают так мама не горюй. Пробовал поговорить, отвечают что ночью ведут себя тихо мы же ночью музыку не слушаем!, а днем - я у себя дома могу слушать как хочу громко. Есть ли закон позволяющий исправить ситуацию и к кому обращаться?

Я вызвала полицию на соседей, из-за того, что они дерутся и кричат громко. Полиция пока не приехала, но соседи перестали. Полиция заставит платить штраф за ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая проблема: мы снимаем квартиру в многоквартирном доме. Справа от нас нет соседей, слева есть.

Каждый вечер до 2-3 ночи соседи, громко разговаривают, кричат, дерутся (серьезно или в шутку - не знаю), слушают музыку и стучат по стенам.

На замечания никак не реагируют.

Наш арендодатель сказал, что ни с кем разбираться не будет!

Съехать нет возможности, что можно предпринять.

Полиция не приезжает на вызовы.

Соседи очень громко занимаются сексом в 2, 3 часа ночи. Два подъезда на ушах стоят. Если перепъют дерутся, кричат. В опорном пункте полиции сказались, не связывайтесь. Куда жаловаться?

У нас соседи каждые выходные шумят до 1 часу ночи. У них было уже 2 предупреждения. Они говорят что им все равно ни чего не будет. Подскажите пожалуйста по каким статьям и законам их можно наказать? По полной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение