Если я хочу вернуть девичью фамилию после развода, где нужно менять паспорт по месту прописки?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Со свидетельством о расторжении брака спокойно можете поменять паспорт, обратившись в паспортный стол по месту жительства. Пишите для этого заявление, оплачиваете госпошлину и делаете 4 фотографии. Новый паспорт Вы сможете получить уже через две — четыре недели.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Много лет назад при разводе решила оставить девичью фамилию в свидетельстве о разводе указана моя фамилия. Передумала менять на девичью, хочу так и остаться на фамилии мужа. Паспорт до сих пор не меняла. Куда обратиться чтоб осталась фамилия мужа. В ЗАГС по месту жительства или в город, где был развод?

Местной регистрации нет. Меняю паспорт (в связи со сменой фамилии) в УФМС по месту прописки мужа. После развода имеют ли право в этом УФМС отказать мне в замене полученного паспорта (хочу вернуть девичью фамилию)?

Скажите, пришла повестка в суд на развод, где я являюсь ответчиком, в исковом заявлении указана моя девичья фамилия указанная истцом. И повестка пришла тоже на мою девичью фамилию, фамилию после развода я менять ни хочу.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

После развода хочу вернуть девичью фамилию, как долго будут менять паспорт?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. За эти годы были совершенны сделки по недвижимости. Покупка автомобиля. Получается все сделки недействительны? Паспорт ведь не менялся на девичью фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение