Работала с клиентами без договора, в конце клиенты не заплатили 30%.

• г. Санкт-Петербург

Работаю дизайнером интерьеров. Работала с клиентами без договора, в конце клиенты не заплатили 30%. Написала в блоге статью об этом с указанием личных данных (адресов и телефонов) клиентов. В комментариях пишут что это статья 137 (разглашение личных данных) и можно за это привлечь к суду, скажите, насколько это противозаконно (публиковать их личную информацию), и (опционально, я думаю тут не получится) насколько реально привлеч к суду их (не выплата части денег)

Я работал в фирме, которая предоставляет услуги не совсем честным образом, точнее по документам все чисто, но клиенты остаются обманутыми и недовольными. У меня произошел конфликт с моим клиентом, который посчитал себя обманутым, что, впрочем, было небезосновательно. Клиент подает жалобу на нашу компанию и угрожает подать в суд и отправить наряд полиции по моему адресу проживания. Компания в свою очередь, угрожает мне, что дадут клиенту мои паспортные данные (личную информацию), чтобы клиент напрямую подал на меня в суд и отправил блюстителей порядка по мою душу. Вопрос заключается в следующем: Имеет ли право компания предоставлять мою личную информацию третьим лицам и какие будут последствия для фирмы, в случае, если я напишу на них заявление за разглашение личных данных? Ведь клиентам мы не имеем право даже оставлять личный номер телефона, не говоря уже про паспортные данные.

Один блогер выложил в своем блоге информацию по моим личным данным а конкретно все моменты моей личной жизни где я работала с кем судилась фотография. Как я могу привлечь его к ответственности за распостранение моей личной информации. И как можно доказать что именно он выложил в сеть данную информацию.

Пресса напечатала статью с указанием фамилии руководителя учреждения, обвенив его в развале подразделения, говорилось о численности и квалификации сотрудников. Информации не соответствует действительности и не уточнялась в учреждении, источник неизвестен, статья подписана. Можно ли привлеч газету либо автора статьи к ответственности? Если да, то по какой статье?

Я работаю на телевидении. Мой новостной сюжет выложили на другом местном сайте, ссылкой на мой репортаж. НО, помимо информации из сюжета автор статьи дописал мою личную информацию и теперь получается, что мою личную жизнь комментирует половина города. Имею ли я право подать в суд на этот сад за разглашение личных данных?

Меня зовут Тимур и у меня вопрос. В статье 137 УК указано что нельзя публиковать информацию о человеке. Информация была собрана законным путем. А выложена она была за мошенничество, могут ли меня привлечь по статье 137 УК?

Сотрудник юридической компании, заключал договора с клиентами (при этом деньги клиентов не присваивал), но никаких дел по договору не вел. При этом клиенту и руководству по несколько месяцев рассказывал сказки о том, как много сделал. Можно ли на такого сотрудника написать заявление в милицию, и по какой статье его можно привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если статья УК РФ может трактоваться двояко, то можно ли комментарий к этой статье считать прямым указанием как трактовать эту статью?

Ситуация следующая: у бывшей жены есть электронная почта и там есть информация которая мне нужна, для использования этой информации в суде против бывшей жены. Скажите это противозаконно если в суде я представлю информацию с ее электронной почты? Если да то можно конкретные статьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение