Как оформить доверенность на замену прав другому лицу без возвращения в Россию?

• г. Краснодар

Я за границей, в 2016 году срок действия прав заканчивается, могу я у нотариуса оформить доверенность на замену моих прав другому человеку? Или как это сделать, чтобы не приезжать в Россию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По доверенности права не заменят.

Спросить
Пожаловаться

Только лично.

Также - личное прохождение мед. комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь заграницей, как поменять водительские права, срок действия которых истекает в 2016году. Не приезжая в Россию это возможно? Если да, то как?

Спросить
Пожаловаться

Не приезжая в Россию это сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Может возможно заменить водительские права за границей, на Украине? Будут они действительны в России?

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия моей банковской карты. Я нахожусь сейчас за границей. В связи с пандемией не могу выехать в Россию. Возможно ли оформить доверенность на другого человека, чтобы получить новую банковскую карту?

Скажите, Нотариусы в России заверяют доверенности удаленно? То есть объясняю ситуацию - человек (пенсионер) живет в другой стране и ему нужно продлить существующую доверенность (которая была на три года, на получение пенсии) Чтобы не приезжать в Россию-может ли нотариус по скайпу или по телемосту пообщавшись сделать доверенность у нотариуса? Речь идет о Грузии и делают доверенность в Москву! У них практикуется такая работа-связываются нотариусы между собой, записывают беседу на диск. Подпись сканируется. Доверенность распечатывают. Хотелось бы это реализовать в РФ.

В следующем году заканчивается срок действия т.н. в народе генеральной доверенности от мамы на меня. По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген. доверенность. Вопрос: Могу ли я у нотариуса на следующие три года, без присутствия мамы, пока ещё действует прежняя ген. доверенность, оформить на себя новую?

Заранее благодарен за ответ.

Получаю в отделении связи по доверенности пенсию по инвалидности на сына, который проживает в другом городе. Срок действия доверенности заканчивается. Обязательно ли новую доверенность оформлять у нотариуса или есть другие способы оформления доверенности. Может ли мой сын оформить на меня доверенность в своем городе без моего присутствия с ксерокопией моих документов.

В 2013-м году проходил комиссию направа. В этом году заканчивается срок действия прав. Могу ли я использовать эту медкомиссию для замены прав?

В ноябре 2013 проходил мёдкомиссию на прова. В этом году заканчивавается срок действия прав. Могу ли я использовать эту мёдкомиссию при замене прав?

Скажите пожалуйста можно ли отменить действие доверренности. Мной была выдана доверенность на получение у ноториуса справки на право наследования иммущества, но нам написали доверренность по общей форме, а эта форма кроме конкретного действия подрозумевает и другие действия, как можно сделать чтобы человек не воспользовался доверенностью в других целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Я получила права в Республике Казахстан в 2014 году. В мае 2016 получила гражданство РФ. Сейчас хочу произвести замену водительских прав, хотела уточнить могу ли я это сделать или все сроки прошли и мои права Кахастанские недействительны? И какие первичные действия.

В ноябре 2013 г. на меня российского гражданина была оформлена доверенность в крыму на участок земли.

Срок действия доверенности заканчивается, могу я по старой доверенности оформить новую на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение