Заявление в полицию. Мировой судья.

• г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию.

Мировой судья.

Ответы на вопрос (3):

Без промедления пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как мне это поможет вернуть деньги?

Следует ли обращаться в мировой суд? Что для этого необходимо?

Спросить
Пожаловаться

При чем тут мировой суд. Дело уголовное должны возбудить. А потом иск заявите, его будут рассматривать одновременно с уголовным делом. Если откажут в возбуждении, тогда отдельно иск заявите. Вам необходима очная консультация адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Я подал в полицию заявление о побоях. Полиция собрала материал и направила в мировой суд. Мне пришел отказ судьи в принятии моего заявления со списком из статьи Заявление должно содержать:...).

Должна ли судья конкретно указать конкретно, что необходимо исправить?

Кто эти исправления должен делать? Разве не полиция? Ведь это они готовили материал, значит и за оформление отвечают они. Или я не прав?

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления?

Я подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст. О защите прав потребителя, но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае, и могу ли я как-то обжаловать отказ судьи в принятии моего иска?

Мировой судья под откровенно надуманными предлогами не принимает заявление по ст.116 УК РФ. Транспортная полиция так же передала по подследственности в мировой суд материал проверки по моему заявлению и тоже надуманный отказ. 30 мая истекает срок давности преступления. Как можно воздействовать на беспредел судьи?

Я подал заявление в полицию о клевете по части 3, статьи 128.1 УК РФ.

Полиция усмотрела признаки преступления по части 1, статьи 128.1 УК РФ и передала моё заявление по подследственности в мировой суд. В мировом суде продержали моё заявление месяц и я не дождался ответа из мирового суда и пошёл туда сам. Но там мне ответили, что пока я не напишу какого-то заявления, то они рассматривать дело не будут. А какое заявление надо писать, они не сказали.

Что нужно делать в этом случае? И должен ли мировой судья меня уведомить о своих действиях с моим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ударил девушку (пощечину) она подала заявление в полицию. Мне уже ответили, что полиция передаст дело в мировой суд, там я с ней смогу помериться. Если я с ней не померюсь, что мне назначает мировой судья?

Моей супруге нанесли побои. По данному факту было написано заявление в полицию и заявление на имя мирового судьи с просьбой привлечь к ответственности лицо нанесшее побои (лицо установлено). Была проведена проверка и так же пройдена судебно-медицинская экспертиза. Заявление было написано в марте, но по состоянию на июль месяц текущего года, к нам ни каких повесток не приходило, кроме уведомления из полиции о том, что материал направлен в мировой судебный участок. Какой срок рассмотрения мировым судьей заявления по ст.116 УК РФ, после получения его из полиции? Обязан ли мировой судья уведомлять, о не принятия данного заявления к производству?

Полиция отказала в возбуждении дела т.к. я не подал заявление в мировой суд. После подачи заявления в суд мурыжили 5-6 заседаний и судья вынес отказ в возбуждении уголовного преследования по причине закрытия дела в полиции! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение