Заявление в полицию. Мировой судья.

• г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию.

Мировой судья.

Ответы на вопрос (3):

Без промедления пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Как мне это поможет вернуть деньги?

Следует ли обращаться в мировой суд? Что для этого необходимо?

При чем тут мировой суд. Дело уголовное должны возбудить. А потом иск заявите, его будут рассматривать одновременно с уголовным делом. Если откажут в возбуждении, тогда отдельно иск заявите. Вам необходима очная консультация адвоката!