Моя мама продала 1/2 долю 2 х комнатной квартиры, стоимость 590000 рублей, а я на эти деньги приобрела комнату за 540000 рублей

• г. Нижний Новгород

Моя мама продала 1/2 долю 2 х комнатной квартиры, стоимость 590000 рублей, а я на эти деньги приобрела комнату за 540000 рублей, могу ли я вернуть налог с покупки этой комнаты.

Ответы на вопрос (1):

У Вас по договору купли-продажи при покупке комнаты именно эта сумма прошла?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

У меня такой вопрос. Моя мама будучи на пенсии, работала. В 2011 году приобрела комнату в общежитии. В 2013 г.продалаи купилп другие две комнаты. Одну в 2013 году, другую в 2014 году. Ордера разные. В 2014 году продала обе. На каих условиях она может вернуть 13 процентов от стоимости? Можно ли вернуть этот налог за одну комнату или за все? Сумма покупки всех трех комнат составляет 1030000 руб. Спасибо.

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате и могу ли я эту долю взять в денежном эквиваленте при продаже этой комнаты, если я дам свое согласие на эту продажу? Или за мной сохраняется право только пожизненного проживания на своей доле без возможности получить за нее деньги при продаже комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала комнату в коммуналке за 1 мл 400 тыс, а кадастровая стоимость комнаты 3 мл 248 тыс. В собственности комната была на двоих с мамой по 24/75 доли более 5 лет, но мама умерла и я по наследству получила ее долю (и сразу продала комнату). Вопрос: сколько будет налог с продажи комнаты?

Спасибо.

Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Я написала уведомление в муниципалитет и указала стоимость комнаты 600 тыс рублей. Могу ли я продать комнату дороже этой цены и нужно ли будет снова писать уведомление при увеличении стоимости? Спасибо.

При покупки комнаты в 5 комнатной квартиры, продавец сказал что ванная комната расчитана на 1 комнату. (переделана из кладовки) но оказалась что ванной комнатой могут пользоваться три комнаты. Будет ли это являться причиной для расторжения договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение