Солидарная ответственность при заключении договора подряда с участием печати ИП без согласия супруги - условия и возможные последствия.

• г. Москва

Некто заключил со мной договор подряда и поставил печать ИП жены без её согласия. Она договор не признаёт. в каком случае может наступить их солидарная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае супруга ИП и договор вы должны были с ней заключать.

Спросить
Пожаловаться

Договор не исполнен.требую возврата авансов в иске к жене.от жены поступил встречн. иск о непризнании договора подряда. муж в процессе суда признан соответчиком. в уточнении исковых требований мной заявлена их солидарная ответственность. правильно ли это? и как правильно?

Спросить
Пожаловаться

В принципе верно. вам нужно доказать злонамеренность действий супружеской пары. к тому же печать не имеет ключевого значения. Подписывал договор при вас?

Спросить
Пожаловаться

ИП, на строительство было открыто на жену, договор заключил я, подпись поставил тоже я, она поставила печать ИП, теперь она сылается на то что я подписал и ответственность на мне, ей так вроде обьяснил адвокат.

Меня пригласили на работу фирма в лице бригадира, т.е.фирма заключила договор с бригадиром с оговорками и печатью, а тот в свою очередь заключил договор со мной на основании договора который с ним заключила фирма, без печати но с датой и подписями. Пудет ли договор без печати иметь в суде юридическую силу?

Я заключил договор с ИП, который по его словам работает без печати.

Однако на договоре стоит печать ИП. Действителен ли договор? Есть какая то ответсвенность, за использование печати?

Трудовой договор со мной не заключили, а заключили договор о полной мат. ответственности (продавец). На договоре нет ни числа ни печати, вопрос, можно ли без трудового договора составлять договор о мат. ответственности и без печатей и подписей договора не действительны?

Разьясните пожайлуста:

я (физ. лицо) заключил договор с ОАО на оказание услуг по разработке технической документации на изделие.

Скажите пожалуйста какая ответственность может наступить для меня в случае не выполнения сроков договора, если в договоре об ответственности сторон указано: За неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственость в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Евгений.

Наша поликлиника заключила договор. Договор подписан Директором, однако на момент заключения договора бухгалтер с гербовой печатью уехала в налоговую, и на договоре поставили печать "Для больничных листов". Теперь эта организация задолжала нам крупную сумму.

Может ли она опротестовать договор, основываясь на том, что он заверен такой печатью? Вообще, требуется ли на договорах ставить печать "Для договоров" или можно любую? Какими нормативными актами это установлено?

Колесникова Ю, Вологда.

Учредитель строительной компании, называя себя заместителем директора, заключил с моим братом договор строительного подряда от имени этой строительной компании, поставил на ней подпись директора и печать. Брал деньги в оплату договора подряда. Договор подряда не исполнен, мы подали иск к строительной компании, но проиграли его, так как директор компании заявил, что он ничего не знает об этом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил предварительный договор купли-продажи квартиры, где я обязуюсь купить, а продавцы - продать, без задатка, в присутствии юриста Агентства недвижимости, но без подписания со стороны агентства, без нотариуса. Договор подписан только Продавцами (их двое) и Покупателем (мною). В договоре указан предмет продажи (квартира), сумма договора (в т. ч. ипотека), срок исполнения сделки, разграничение сопутствующих затрат. Ответственность сторон, в том числе за неисполнение сделки, в договоре не указана. Я передумал покупать эту квартиру. Какие последствия и ответственность может наступить в случае неисполнения мною обязательств по приобретению? Спасибо.

С уважением, Андрей.

Я как физическое лицо заключила договор подряда с юридическим лицом. На мои реквизиты мой заказчик упорно ставит свою печать, говорит что ошибочно и переделывать не хочет. В части Заказчика все правильно. Если такой договор с "лишней" печатью попадет суд, признают ли его действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение