Солидарная ответственность при заключении договора подряда с участием печати ИП без согласия супруги - условия и возможные последствия.

• г. Москва

Некто заключил со мной договор подряда и поставил печать ИП жены без её согласия. Она договор не признаёт. в каком случае может наступить их солидарная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае супруга ИП и договор вы должны были с ней заключать.

Договор не исполнен.требую возврата авансов в иске к жене.от жены поступил встречн. иск о непризнании договора подряда. муж в процессе суда признан соответчиком. в уточнении исковых требований мной заявлена их солидарная ответственность. правильно ли это? и как правильно?

В принципе верно. вам нужно доказать злонамеренность действий супружеской пары. к тому же печать не имеет ключевого значения. Подписывал договор при вас?