Проблемы в съемной квартире - как вернуть депозит и найти новое жилье после аварии?

• г. Благовещенск

Мы сняли квартиру на 1 год, заплатив при этом аренду за 2 месяца и комиссию риэлтору. Через месяц нас затопили соседи и мы неделю без электроприборов, полы сняли и мы находимся в ужасных условиях! Что делать в этом случае? Можем ли мы вернуть депозит и должны ли эти же риэлторы предоставить другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. Пишите претензию риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

При заключении договора аренды, заплатили риэлтору комиссию в размере 100% от ежемесячной платы за квартиру 12 тыс руб. Срок договора 1 год, прожили 5 месяцев, хозяин квартиры месяц назад поставил нас в известность, что квартиру он собирается продавать, и что на данный момент у нас есть 2 месяца, чтоб подыскать себе новую квартиру. Возможно ли вернуть комиссию с риэлтора? Или агентство, куда мы обращались, должно нам бесплатно найти новую квартиру?

Мы с подругой снимаем кваритиру за 10000. Заключили договор на пол года. Мы прожили только 3 месяца. Заплатил риэлтору 5000 за его услуги. Мне позвонила хозяйка и дала нам месяц что бы мы сьехали с квартиры. Обязан ли этот риэлтор найти нам квартиру и предоставивить свои услуги уже бесплатно? Дело в том что нет столько денег что бы заново платить риэлтору. А если опять такое повторится опять переплачивать риэлтору?

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор аренды квартиры с выплатой комиссии риэлтору. Через неделю собственник попросил съехать. Риэтор ответила что ничем не может помочь, новую квартиру не подбирала.

Пришлось съехать, но я потерял комиссию. Вопрос, можно ли эту комиссию взыскать? И следующий вопрос - с кого правомерно ее взыскивать - собственник или агент?

Составили договор о продаже квартиры с риэлтором на 3 месяца.2 недели риэлтор позванивала, послала одного клиента и замолчала на 3,5 недели, на звонки не отвечала, объявления о продаже нашей квартиры никуда не подавались. Пришлось самим подать объявление - квартиру за неделю просмотрело 12 клиентов (не от нашего риэлтора), наметилось 4 клиента, которые хотят купить квартиру. И тут появилось объявление от риэлтора о продаже нашей квартиры. Посоветуйте, что делать в этом случае - платить риэлтору деньги ни за что, платить неустойку? Ни то, ни другое делать не хочется, ведь по сути агентство ничего не сделало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение