Могу ли я выкупить долю у своей дочери ей 19 лет с помощью МСК.

• г. Междуреченск

Могу ли я выкупить долю у своей дочери ей 19 лет с помощью МСК.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь собственник доли и согласна продать Вам эту долю выкупайте, так понимаю Вы ее собираетесь выкупить за материнский капитал,то Вам еще нужно, ,чтоб эта доля соответствовала по площади,ни менее которой позволяется покупать под материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности 1/2 доля дома, могу ли я на средства МСК выкупить другую 1/2 долю у своей сестры, а потом свою долю подарить ей обратно?

У моего мужа очень большой долг по кв.возможно ли как то его погасить с помощью мск? Или могу ли я выкупить за мск долю, свекра (собственники муж и свекр по 1/2), но с последующей продажей квартиры? Спасибо большое.

Хочу выкупить две доли в квартире одна доля принадлежит сестре ей 36 лет, вторая её дочери, ей 16!в риелтор говорит что сейчас есть закон который не разрешает выкупать долю у родственников! Правда ли это и есть ли вариант сделать сделку иначе и что касается несовершеннолетний дочери как быть с ней можно ли ее долю выкупить?

Могу ли я выкупить долю в своей квартире материнским кспиталом у своей совершеннолетней дочери.

В моей 3-комнатной квартире есть доля у дочери моего брата, но в этой же квартире есть моя доля и доля моей дочери. Брат хочет продать долю своей несовершеннолетней дочери, а я долю. Пока купить не могу. Могу ли я через суд попросить рассрочку на 2 года, чтобы потом выкупить долю его дочери.

Могу ли я выкупить долю в своей квартире, если она не приватизирована и имеется долг по коммунальным услугам с помощью материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована: 2 доли у меня, 1 доля у моей дочери, 1 доля у племянницы (ей 14 лет). Племянница проживает в Москве, имеет долю в квартире, где живет со своими родителями. Могу ли я выкупить ее долю для своей другой дочери (и на каких условиях), т.к. жить в наш город племянница не приедет никогда. Рыночная стоимость нашей квартиры 1600 000 рублей.

У моей дочери 1/2 доли в однокомнатной квартире, которая была приватизирована на нее и на отца, в равных долях, мы в разводе уже 6 лет., он проживает в этой квартире со своей новой женой и ребенком от второго брака, выкупать долю дочери отказывается и мне выкупить его долю в квартире не дает. Продать третьим лицам я не могу без его согласия. Можем ли мы хоть что-то сделать?

У моей дочери есть доля в квартире, как она с помощью мат капитала может выкупить дополнительную долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение