Как подать на алименты при раздельном проживании после развода и отсутствии помощи

• г. Иркутск

Что нужно для подачи на алименты. Не в браке, живём раздельно около года... помощи никакой нет, также на отца оформлены все детские пособия, и ребёнок прописан в его квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А были в браке или нет?

Спросить
Пожаловаться

Что ребенок живет со мной, не по прописки. Для подачи на алименты. С мужем в браке, живем раздельно. С ребенком на съемной квартире.

Какие нужны документы для подачи на элименты. Т.к я состою в браке и есть общий ребенок, но ребенок на моей девичьей фамилии, с мужем вместе не живем, никакой материальной помощи нет.

С мужем не живем уже год, ежемесячное пособие на ребёнка оформлено на него и он его получает. Я хотела бы подать на алименты на ребенка и себя, и возможно ли за весь год что он не жил с нами получить с него детские деньги и алименты?

Ребёнок порписан у него в квартире, а я только купила квартиру и прописки у меня нет! На данный момент я не работаю!

Какие нужны документы для подачи на алименты? И как правельно мне составить все исковые заявления учитывая всю сложность моей ситуации? И переоформить детские деньги на меня?

Квартира у меня в городе Жуковском, а выписывать ребёнка с его жилплощади я не буду!

Пожалуйста помогите!

Спасибо!

Проживаем в трёх комнатной квартире (квартира приватизирована на свекровь), фактически три семьи-свекровь, брат мужа с семьей, наша семья, свекровь, ещё прописана сестра мужа (живёт в другой квартире с мужем) ведём все раздельное хозяйство (по факту в квартире прописано 4 человека), я с дочерью пописана у своих родителей (мама, папа, бабушка-пенсионеры, ещё прописана сестра-но по факту живёт в другом месте с мужем), жена брата с сыном также прописаны у своих родителей. Мы ждём второго ребёнка, хотелось получить пособие по губернаторской программе Воронежа, но с 2016 года только малообеспеченными, для подачи необходимо заявление о раздельном ведении хозяйства, что это за заявление - как оно оформляется, и его нужно от всех родственников тоесть с квартиры где мы по факту проживаем и с квартиры где я прописана с дочерью?

Не разведены, но живем раздельно (2 года): я в квартире (однокомнатная, в ипотеке, куплена в браке, я прописана в квартире), он - в доме (куплен в браке, он прописан в доме). Я созаемщик, квартира в общей совместной собственности (на меня и на мужа). Ипотеку платит муж (2 года). Алименты не получаю (один несовершеннолетний ребенок). Все коммунальные услуги за квартиру плачу я. Условно между нами договор: ему дом, мне квартиру. Как разделят при разводе?

После развода договорились с бывшим супругом об уплате им алиментов в добровольном порядке. За полгода с момента расторжения брака никакой помощи от него не было. Р ебенок все это время проживал со мной на съемной квартире, хотя прописан у отца. Сейчас подаю в суд на алименты. Для подачи заявления требуется справка с места жительства ребенка.

В браке с отцом дочери мы не состояли. Но он усыновил ребёнка. Сейчас живём раздельно. Дочь проживает со мной, но прописана у отца. Отец ребёнка официально не работает. Какие документы я должна собрать для подачи на алименты и как получить справку что ребёнок проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать 3 детей. Перве двое от одного отца. В браке не состоялии. Дети оформлены по моей фамилии мы прописаны у моих родителей. Родила 3 ребенка. Она оформлена на фамилию отца. И прописку он сделал там же где и он прописан. Ребенок живет со мной на съемной квартире. Могу ли оформить на детские пособия если мы прописаны в разных местах но в одном городе.

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты в браке? Дочка прописана у отца, а живем все по моей прописке муж денег не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение