Насилие в детском саду - мать берет ситуацию в свои руки

• г. Красноярск

Ребенку 3.5 года, воспитатель дергает за волосы, бьет и ставит в угол, за то, что я бегаю и скачу, доказательств нет, ясно, что не признаются, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В департамент образования администрации Вашего района. В случае, если имеются побои- их нужно снять (мед.экспертиза на Мира). И с этим обращаться в полицию, департамент образования, уполномоченному по правам ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель по 5 раз надень и каждий день ставить ребенка в угол когда спрашиваем что он сделал воспитатель отвечает бегал других детей не ставит.

Куда обращаться, если моего ребёнка 3 года постоянно бьёт по голове другой мальчик, причем аналогично на него жалуются другие родители. Разговор с родителями мальчика не имеет результата. Ответ у них один: Не нравится уходите из группы, воспитатели также неоднократно разговаривали с родителями и ставят в угол мальчика... результатов никаких. Что делать, куда писать, к кому обращаться?

Ребёнка в садике бьёт воспитатель тапком, дёргает за уши и закрывает одного в спальне. Поход к заведующей ничего не решил, из группы её не убрали, что меня не устраивает. Имеется запись диктофона где она не отрицает что била моего ребёнка. Что делать, куда обращаться чтоб её уволили?

Какие доказательства нужны при увольнении работника по п.2 ст.336. если ребенок говорит, что воспитатель ущипнула и дергала за волосы а воспитатель все отрицает. Педагог-психолог обследовала ребенка и сделала вывод, что ребенок подвергался психологическому насилию. По результатам обследования можно ли уволить работника и еще какие нужны доказательства. К врачу не обращались. В тот день когда сын рассказал матери о том, что воспитатель ущипнул и дергала за волосы она обратилась воспитателю (напарнице) с вопросом "где поранил?", воспитатель сказала что незнает. Затем она обратилась другому воспитателю и рассказала ей о случившимся. Разговор ребенка с матерью слышала другой родитель которая пришла за своим ребенком.

Все воспитатели этой смены отрицают факт рукоприкладства воспитателя.

Учитывается ли мотивированное мнение выборного органа профсоюзов т.е. статья 373 ТК РФ, при увольнении по ст. 336 п.2.

Воспитателя пытаются оклеветать. Якобы воспитатель, бьёт ребёнка. Чего на самом деле не было. Как быть воспитателю и сохранить свою работу и честь?

Ребенку 6,5 лет, воспитатель детского сада постоянно бьёт ребенка, то по руке, то по ноге, в плечо, был удар по голове. Подходила к ней разговаривала, отказывается, якобы просто толкнула. После повторных жалоб ребенка ходила к заведующей, воспитатель успокоилась не надолго, сейчас опять сын жалуется что воспитатель бьёт. Что делать? Если написать жалобу в министерство образования, прокуратуру, каким образом будет проверка? Ведь доказательств, что воспитатель бьёт нет, только слова ребенка, синяков нет. Заведующая и другие воспитатели соответственно будут ее защищать, нам заведующая вообще предложила перевестись в другой сад, раз нам не нравится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт с родителями, отражается на ребенке. Ребенку 4 года. Заведующая покрывает воспитателя. Всеми способами хотят убрать из группы, возможно из сада. Куда жаловаться. Ребенок жалуется. Последняя жалоба. Воспитатель взял за волосы.

Ребенок жалуется на воспитателя в детском саду, что та ставит в угол и дергает за уши. Правомерны ли ее действия в соостветствии с какими ссылками на закон я могу на нее пожаловаться?

Ребенок стал жаловаться, что воспитатель бьет ее и обижает других детей. Говорит что воспитатель периодически бьет ремнем, швыряет ее, бьет по шее и плечам, что остаются следы но потом они проходят. Прошу подсказать куда обратиться и как правильно это донести т.к доказательств у меня нет, это только со слов ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение