Кража предположительно была совершена год назад, спасибо.

• г. Нижний Новгород

Моего друга держат в РОВД по подозрению в краже в квартире, что ему грозит с учетом того, что у него на данный момент условный срок? Кража предположительно была совершена год назад, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, для того, чтобы примерно определить меру наказания, нужно знать, часть статьи 158 УК РФ (кража), которую инкриминируют Вашему другу, при условии, что преступление действительно совершил он и признает свою вину. Кроме этого, нужно знать последние судимости с датами приговора и освобождения, длительностью условного наказания и статьи, по которой судим.

можете писать valeev_erik@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Вера, если будут доказательства его вины в квартирной краже, то это ч. 3 ст. 158 УК РФ - наказание от 2 до 6 лет лишения свободы (тяжкое прес тупление). Условный смрок отменят и определят реальное лишение свободы. Приназначении наказания по квартирной краже общий срок определят с учетом полного или частичного сложения. К сожалению, ничего хорошего при таком раскладе не будет.

Спросить
Пожаловаться

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Мой сын получил условный срок за кражу с пласт. Карт 1 год. после этого его обвинили в другой краже, что ему грозит.

Группу лиц обвиняют в краже огнестрельного оружия по 226 ст. Если они дают показание, что они его приобрели в день его кражи поблизости от того места где была совершена кража. В покупке оружия участвовал один человек.

Задержали друга по подозрению в краже телефона в метрополитене. По словам следователя - кража была совершена 19.12.13, задержали 20.12.13 в метро на 48 часов. Сейчас в отделении, родителям звонит не хочет, следователи настаивают на обратном! Что делать?

Человека задержали по подозрению в краже. Говорят, кража была неделю или сколько там назад. Рассказали как проходила кража и почему подозревают. Что делать?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Друг в сизо по подозрению в краже, 158 часть 3 пункт В.у него есть 11 статей и 5 лет условно, плюс отбывал наказание 2 года. Есть ли шанс что сейчас он получит условный срок? Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Была совершена кража на производстве 2 людьми, в деле сумму указали 80.000 руб. После того как было подано заявление в полицию, деньги вернули, в деле это тоже указано. Следователь сказала что скорее всего подсудимые отделаются условным сроком и штрафом, но сегодня позвонили и сказали что скорее всего светит срок до 7 лет лишения свободы. Может ли такое быть? Или они обманывают. У одного из судимых был условный срок, закончился 2 года назад (статья совершенно не относящаяся к краже и подобному). спасибо.

Такой случай друга моего брата обвинили в краже сумма не более 10000 р он же с свою очередь хочет ложно сделать брата соучастником (подсобником) видите ли на его машине с места кражи вывезли украденного, доказательств нет только со слов обвиняемого. Кража была совершена 7 мес. назад следователь на связь вышел только месяц назад. Брат находится на военное службе могут ли его вызвать?

Не прошел испытательный срок по прошлой условной судимости по краже, совершена была еще кража ценностей в размере 140 т р.Повлияет ли незакрытая судимость на новую судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение