Кража предположительно была совершена год назад, спасибо.

• г. Нижний Новгород

Моего друга держат в РОВД по подозрению в краже в квартире, что ему грозит с учетом того, что у него на данный момент условный срок? Кража предположительно была совершена год назад, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, для того, чтобы примерно определить меру наказания, нужно знать, часть статьи 158 УК РФ (кража), которую инкриминируют Вашему другу, при условии, что преступление действительно совершил он и признает свою вину. Кроме этого, нужно знать последние судимости с датами приговора и освобождения, длительностью условного наказания и статьи, по которой судим.

можете писать valeev_erik@mail.ru

Вера, если будут доказательства его вины в квартирной краже, то это ч. 3 ст. 158 УК РФ - наказание от 2 до 6 лет лишения свободы (тяжкое прес тупление). Условный смрок отменят и определят реальное лишение свободы. Приназначении наказания по квартирной краже общий срок определят с учетом полного или частичного сложения. К сожалению, ничего хорошего при таком раскладе не будет.