Возможность отозвать заявление о увольнении после получения приказа - юридическая сторона вопроса

• г. Белогорск

Я написал заявление по с.ж. 3.09. дату увольнения не ставил. С 14.09 нахожусь на больничном по 23.09. мне по эл. почте прислали скан приказа о моём увольнении с 18.09, дата издания приказа 14.09. могу ли я отозвать своё заявление 22.09? ведь я в силу того что болею не мог отозвать до истечения двух недель. И законен ли этот приказ? Можно ли оспорить его потом в суде?

Ответы на вопрос (1):

Законно--если есть заявление на увольнении имеют право уволить и в период б/л.

Спросить
Пожаловаться

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

Меня уволили со штатной должности в дачном кооперативе. Приказ об увольнении издал председатель правления. Согласно устава коператива, прием и увольнение осуществляет правление. Однако дата издания приказа и день фактического увольнения на 10 дней опережают дату заседания правления, на котором было принято решение меня уволить с даты,

совпадающей с приказом. Имеет ли здесь место нарушение установленного порядка увольнения?

Имеет ли право Работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию после издания и подписания сторонами приказа об увольнении? Дата заявления об отзыве совпадает с датой увольнения.

Спасибо.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Я, председатель жск, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли быть приказ на увольнение и обязательно ли его дата должна быть на 2 недели вперед от даты заявления? И самое главное - должны ли на приказе или на заявлении ставить свои визы члены правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление 06.08.2014 г. на увольнение, то есть дата увольнения по истечении двух недель - 21.08.2014 г. Но ранне,04.08.2014, он написал заявление на отпуск с 18.08.2014 по 07.09.2014. Следовательно дата увольнения попадает на день отпуска. Можно ли его уволить 21.08.2014 г. или заявление на увольнение теряет свою силу?

Я написал заявление на увольнение за 3 (ТРИ) недели до увольнения.

До какого дня я могу отозвать своё заявление? В течение двух недель с даты написания? За две недели до даты увольнения? Или с даты написания вплоть до даты увольнения? (учитывая, что на моё место ещё НЕ приглашён новый работник)

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи) соответствует дате увольнения (26.10.2015) а вот дата приказа-тут ошибка-30.10.2015 г, могу ли я настоять на том чтобы в трудовой не исправляли даты, а переделали приказ на 30.10.2015 и пересчитали мне расчет на 30.10.2015, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение