Сотрудники даже не извенились наоборот сказали тебе еще повезло что щас отпускаем.

• г. Краснодар

Делал покупки в гипермаркете Ашан, на выходе после оплаты на кассе подошел охранник и попросил пройти с ним в комнату досмотра, после чего пришел их администатор в белой рубашечке и сообщил что камера видио наблюдения засняла меня в том что я подменил товар из упаковки от органайзера багажника за 310 руб положил коврик богажника 420 руб, я попросил предоставить запись, мне отказали-сказали: посмотрите в суде там достаточно улик, ведь на самом деле такого не было я взял со стелажа коробку и положил её в карзину на которой был изображен багажник авто потом развернув разложил прямо на тележке и обратно положил в эту же каробку, обьяснив охранникам что товар так уже и лежал в этой каробке и каробка по всей видимости не произвела на меня сомненеия тем более написано на английском а по русски только типа в "багажнике будет порядок" - после чего они мне предолжили заплатить за коврик и его оставить, иначе они вызовут милицию я отказался пытался обьяснить что это ошибка и денег у меня осталась 200 руб оплачивать полную стоимость я не смогу, а предолжил оплатить только разницу 120 руб, т.к 310 руб я уже оплатил и обьяснил что это тех. ошибка, я по внешнему вимду упаковки принял за действительность покупаемого товара, после долгих уговоров и обьяснений они првели 2-х свидетельниц из сотрудников магазина выставили меня перед людьми как какого то воришку и составили акт об обнаружении - возврата не оплаченорго товара забрали коврик, я потребовал или возврата денег или товара того котоый пои их даным должен находится в каробке в итоге мне принесли органайзер в багажник который в этой упаковке должн быть и попросили поставить подпись в акте и написать что притензий не имею отпустили меня. Я получил огромней стрес собирались поехать на след. День с семьей на море в итоге отложили поездку. Досих пор не могу понять как так могло произойти и переживваю. Получается по сотавленному акту у меня нашли товар вроде как пронесеный мной мимо кассы а про совершенный сотрудниками обмен ни что не указано они зафиксировали актом не оплаченый товар который я им отдал при свидетелях вроде как украденый стоимостью 430 руб а про обмен и то что была ошибка и обмен товара нет, при этом они меня еще и с фотографировали ссылаясь на их статиститку, могут ли сотрудники охраны или администарция на основании этого акта направить заявление в милицию как на факт кражи? Какие должны быть мои действия? Правомерны ли действия сотрудников? Могут ли они меня фотографировать (как вора)? Я всеголишь купил товар кторый лежал в другой каробке не по моей вине? Сотрудники даже не извенились наоборот сказали тебе еще повезло что щас отпускаем. За ранее благодарен за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы акт подписывали, Вы же этого не делали?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!