• г. Благовещенск
Вопрос №8089204

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска или оплатят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2015, 08:05

Да, должны прибавить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
20.03.2014, 10:53

Необходимо обратиться с рапортом до дня исключения из списка

личного состава.

200-50-21.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Курган
21.03.2014, 02:44

При временной нетрудоспособности предоставленный сотруднику мвд отпуск продляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию 1 января 2016 года, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска, т.е. изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене приказа об увольнении в связи с нахождением меня на больничном?

Юрист г. Кандалакша
22.12.2015, 11:38

Здравствуйте! Нет,не прибавят,т.к. увольняетесь по собственному желанию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Увольнение на пенсию во время отпуска

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию 45 лет. во время отпуска был на больничном. Продлят ли отпуск на эти дни болезни и оплатят ли больничный?

Юрист г. Новороссийск
08.09.2016, 18:19

Да продлят и оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.09.2016, 18:19

Отпуск не продлят, раз у Вас определен день увольнения.

Больничный оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли мое увольнение.

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Юрист г. Новосибирск
06.04.2016, 20:19

Здравствуйте! увольнение не законно, с нарушениями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Адвокат г. Краснодар
30.09.2019, 08:43

Доброе утро.

Да, оплатят, так как уволить Вас могут только по выходу из отпуска и больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2019, 08:47

Обязаны оплатить. Кроме того даже если в течении месяца после увольнения заболеете то тоже обязаны произвести оплату.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменится ли дата увольнения после того,

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию 1 января 2016 года, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска, т.е. изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене приказа об увольнении в связи с нахождением меня на больничном? Уточню, что на больничном нахожусь с 1 декабря 2015 года. Сегодня мне стало известно, что буду на больничном до неопределённого времени 2016 года. Данный больничный лист мне закроют 31 декабря 2015 года, а с 31-го декабря мне откроют другой больничный лист. Как сложится ситуация с увольнением из органов внутренних дел?

Адвокат г. Владивосток
23.12.2015, 05:59

Закон предусматривает предоставление суток отпуска, если в период его проведения сотрудник был на больничном. Если Вы обратитесь с рапортом с приложением документов, приказ обязаны отменить или внести изменения в части даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Уфа
21.07.2016, 21:47

[quote]Оплатят мне компенсацию по больничному листу.[/quote]

Конечно оплатят.

Больничный лист нужно будем сдать в бухгалтерию или отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
21.07.2016, 21:48

не оплатят--вы не застрахованы в ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.07.2016, 22:02

ДА, обязаны оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске?

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Юрист г. Москва
25.07.2014, 12:20

Отпуск в любом случае входит в период, за который он предоставляется . ст. 121 ТК РФ. Перед убытием в отпуск не менее чем за три дня до его начала вам должны выплатить отпускные, а в последний рабочий день перед отпуском полный расчет и трудовую книжку. Положена ли вам при этом компенсация за неиспользованные дни отпуска , сказать трудно, пока нет полных данных о том , сколько вам положено календарных дней в год, были ли у вас отпуска без сохранения заработной платы, когда и в каком количестве или отпуска по уходу за ребенком , сколько вы уже использовали и сколько собираетесь использовать перед увольнением.

В любом случае , количество дней неиспользованного отпуска с целью реализации права на весь оставшийся отпуск с последующим увольнением нужно считать за дату увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Если написать рапорт на отпуск с прохождением ВВК с последующим увольнением на пенсию: будет ли продлен отпуск,

Если написать рапорт на отпуск с прохождением ВВК с последующим увольнением на пенсию: будет ли продлен отпуск, если буду на больничном при прохождении ВВК во время отпуска.

Юрист г. Богородицк
13.04.2019, 17:14

При уходе в отпуск с последующим увольнением расчет производится в последний день работы. На период больничного данный отпуск не продлевается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение