Невыполнение постановления о снятии ареста с зарплатного счета - что делать?

• г. Пенза

От 16/09/2015 г судебными приставами-исполнителями было вынесено постановление о снятии ареста зарплатного счёта, в банке сказали что в течении трёх дней счет будет разблокирован но до сих пор не выполнили своё слово что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк сегодня--если и сейчас не снимают--тогда напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами было вынесено постановление о снятии ареста с зарплатного счёта. Постановление было отнесено в сбербанк (хотя сам счёт открыт в другом банке) 11.06.2014. Насколько я знаю, снятие ареста должно произойти в течение 3 рабочих дней. Сегодня пошёл 5-ый день, но арест всё ещё не снят. К кому можно обратиться, для ускорения этого процесса?

Пристав разблокировала сщет и сказала в течении трех дне будет разблокирован но банк не разблокировал принесла сама копию постановления в банк а банк сказал в течении 9 календарных дней будет разблокирован как быть

?

Какие причины не снятия ареста с зарплатного счета в сбербанке? 27.12.2013 года постановление о снятии ареста было предоставлено в сбербанк судебными приставами.

У моего мужа заблокировали зар. платную карту судебные приставы. С судебными приставами всё выясняли, они выдали нам постановление о снятии ареста со счета, который мы в свою очередь отвезли в центральный офис банка, где выпускалась карта. Также приставы отослали факсом такое же постановление в банк. В банке нам сказали, что карта будет разблокирована через неделю. Но уже пошла вторая неделя, а карта до сих пор заблокирована. Что нам делать, как получить свои деньги.

У мужа арестован счет в СБ судебными приставами. В банк предоставлено постановление о снятии ареста еще 17 июля, однако, счет так и не разблокирован. Законно ли это? Какие можно предпринять действия в отношении банка, а главное, в какой срок банк обязан снять арест со счета, при наличии в банке соответствующего документа.

Проблема в том что на мои счета был наложен арест судебным приставам, все документы постановление о снятии ареста судебным приставам отдал в отделение сбербанка в городе Чебоксары 12.07.2017 года и до сих пор не снят арест с карты, сегодня пришло смс о продлении рассмотрения моих документов о снятии ареста, но ведь по закону банк обязан рассматривать в течение трёх рабочих дней но ничего не снято до сих пор, как мне быть и куда писать жалобу.

Обязаны ли судебные приставы направить решение о снятии ареста с банковского счета в сам банк в котором изначально был осуществлен арест. Задолжность лично оплатил судебным приставам, она при мне онлайн направила сообщение в банк о снятии ареста. Уже прошло 3 месяца, счет не разблокирован, я им и не пользуюсь, а вчера заблокировал банк действующий счет, ссылаясь на то же постановление об аресте и говоря что постановление о снятии к ним не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был арестован счет судебными приставами. Было вынесено постановление, что будут высчитывать 50% с зар. платы, ежемесячно. Постановление о снятии ареста со счета я отнес в банк. Прошло 3 недели, карта так и заблокирована. На ней сумма в минусе. Что мне делать, куда обратится, я не могу снять с нее даже часть зарплаты? И в какой срок должны были снять арест со счета карты?

Проблема такая. У меня был наложен арест на счёта, после того как я сходил к приставам, они сняли арест, но карта до сих пор не разблокирована, опять поехал к приставам, они сказали что арест снят, и доли мне постановления о снятии ареста. Я отдал их в отделение банка ВТБ 24, но карта до сих пор не разблокирована. Банк меня посылают к приставам, приставы в банк. Деньги со счета снимаются, а долги в ФССП не уменьшаются. К кому обращаться не знаю, зарплату не получаю уже четыре месяца.

Скажите пожалуйста. У меня арестован счет в банке приставами. На счет приходят алименты и детские пособия. 31.12.15 я приносила в банк постановление о снятии ареста со счетов. От 24.12.15. Был поставлен срок 9 дней на снятие ареста в банке. Но в связи с праздниками ростановление курьер забрал только сегодня 12.01.16 года. У меня вопрос, в течении каких дней снимут арест со счета, так как постановление в системе появилось только сегодня?

А если сегодня не снимут арест? Что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение