Ответ ВС РФ на надзорную жалобу не учитывает нарушения закона, необходимую защиту прав и не принимает во внимание доказательства

• г. Санкт-Петербург

Получен ответ из ВС РФ. после текста... изложено

== Доводы надзорной жалобы не могут быть признаны основанием для отмены в порядке судебного надзора судебных постановлений, принятых по делу, поскольку при разрешении дела судом не допущено существенных нарушений норм материального или процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 381 и 383 ГПК РФ, определил:

отказать Белову В.В. в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

ВС РФ вообще не принял во внимание что более 10 документов вообще не приняты во внимание, судьей изъяты доказательства, удовлетворенные ходатайства выброшены и т.д.

Факты установленные по угрозе и матерщине в мой адрес со стороны ответчиков а также их признание в суде тоже... имеются их письменные показания но увы ради рейтпнга т.е. полный беспредел. Это калининский суд СПб.

КТо может и занимается оформлением жалобы в ЕСПЧ.

Прошу оказать помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий мне приходилось писать жалобу в ЕСПЧ

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Основния для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

В связи с чем вопрос, имееются ли разъяснеия Пленума ВС РФ, определяющие категории норм материального или процессуального права нарушение которых обладают стаусом сущесвенных нарушений.

Как понять или определить, нарушения норм права судами первой, апеллчяционной, кассационой инсанции относяться к существенным нрушениям норм права или не относятся, или ВС РФ сам определяет является нарушение норм права существным или не является сущесвеным.

Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Хочу использовать п.24 из Постановление Пленума ВС №29 от 11 декабря 2012 г, о рассмотрении в кассационной инстанции в исключительном случае обстоятельств ("их учёте"), если при их оценки использовались недопустимые доказательства в кассационной жалобе, но уже в судебную. Коллегию ВС РФ.

1) Допустимы ли все правила Постановления Пленума ВС №29 и в частности, п.24, для кассационной инстанции Судебной коллегии по Гражданским делам Верховного суда РФ?

2) По кодексу ГПК для Судебной коллегии по Гражданским делам Верховного суда РФ уменьшились по содержанию количество оснований для отмены или изменения судебных постановлений.

Так раньше, для 1-ой кассации, было в Статья 379_7. Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции:

"нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

Для 1-ой кассации Были указаны, как нарушения, так и неправильное применение норм материального права, а в кассации ВС РФ указаны только нарушения норм материального права и причём, существенные. Есть ли принципиальные отличия неправильного применения норм материального права от нарушений норм материального права?

Если есть различие, то что, неправильное применение норм материального права в кассацию Судебной коллегии Верховного суда уже нельзя выставлять?

А я хотел выставить неправильное истолкование законов.

2) Неправильное истолкование законов в кассацию Судебной коллегии Верховного суда уже нельзя выставлять?

Статья 390_14. Основания для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке:

"Основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного.

Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и

(или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов".

Прошу ответить грамотных юристов на два выставленных для них простых вопроса и, поэтому, бесплатных, но с выставлением мною оценки для увеличения рейтинга и популярности..

Судьей Хаб. краевого суда отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции поскольку доводы надзорной жалобы направлены на иную оценку собранных по делу доказательств и не могут служить предусмотренными ст 387 ГПК РФ основаниями для отмены состоявшихся по делу судебных постановлений в порядке надзора, поскольку суд надзорной инстанции не наделен правом переоценки доказательств.

В какую инстанцию теперь возможно обращение с жалобой? К председателю краевого суда или сразу в судебную коллегию по гражданским делам

Верховного Суда Российской Федерации?

И облагаются ли госпошлиной и в каком размере эти жалобы?

Определением судьи Верховного Суда, мне отказанно в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено.

Мне известно, что в надзорной инстанции рассматриваются жалобы только на те судебные постановления, в которых есть нарушения, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов?

Могу ли я теперь подать надзорную жалобу?

Мне пришел ответ от председателя ВС РФ, что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в написании жалобы на имя председателя ВС РФ. Все написанные до этого жалобы оставляли без рассмотрения в судебном заседании. С формулировкой

"Доводы кассационной жалобы сводятся к несогласию с выводами суда об обстоятельствах дела и направлены на переоценку собранных по делу доказательств.

Между тем решение вопроса исследования и оценки доказательств отнесено к компетенции судов первой и апелляционной инстанций (статьи 196, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), поэтому связанные с ним доводы заявителя не могут служить основанием для отмены судебных постановлений в кассационном порядке (статья 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 381 и 383 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

Можно ли в данном случае что-либо предпринять?

У меня имеется постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Все необходимые требования уголовно процессуального закона, были выполнены. Существенных нарушений, повлиявших на исход дела и влекущих отмену или изменение не допущено. С учетом изложенного, оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется Постановил отказать. Правомерно ли поступили?

Что означает данный ответ от председателя Верховного Суда РФ?

Мне пришел ответ от председателя ВС РФ, что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствими с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение