В Архитектуре, на то что частная собственность, ни какого внимания.

• г. Выборг

Помоготе пожалуйста! Друья купили дом. В договоре купли-продажи указано дом, колодец. Теперь они пошли оформлять аренду земли. Им дают 12 соток и по их перекрою участка, колодец получается не их. В Архитектуре, на то что частная собственность, ни какого внимания. Неужели к уже существующим жилым домам 12 соток и точка. Получается Администрация грабит людей. Да еще ландшавт у нас сложный, сплошная скала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена когда друзья покупали дом то дом стоял на земельном участке у Продавцов

Администрация обязана заключить с вами тоже договор аренды , что был и ранее у продавцов

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Купили дом, но в договоре купли-продажи не указано сколько соток земли только квадратура дома. У продавца на руках только кадастровый план земли. Как нам поступить что бы землю сделать в собственость.

Купили участок лпх с домом. Документов на дом никаких нет. В договоре купли продажи земли указали, что окс на участке отсутствуют. Дому лет 20 минимум. Как теперь оформить дом в собственность? Не отменять ли договор купли продажи земли из-за того, что не был указан в нем неоформленный дом?

Дом находился в собственности по завещанию, регистрация права произведена. Земля под этим домом и небольшой огород не оформлены. Заключен договор купли-продажи дома, регистрация права произведена. Сейчас покупатель хочет подать в суд на расторжении договора купли-продажи этого дома, так как администрация стала требовать оформления земельного участка в собственность либо в аренду. В договоре купли-продажи ясно написано, что продается только один дом, без земельного участка. Возможно ли расторжение договора по суду.

Занимаюсь оформлением зем. участка по дачной амнистии. На участке находится дом. У меня 1/2 дома (долевая собственность), вторая 1/2 у отца. Когда покупали дом, то договор купли-продажи заключался на отца (в договоре прописано что кроме дома ещё 6 соток земли). Т.е.отец првообладатель на всю землю? (док-тов, кроме купли-продажи нет). Имею ли я право на землю? И её оформление?

Имеется в собственности сорок соток и 82 сотки в долгосрочной аренде участки прилегают друг к другу. Участок В 40 соток регистрационная палата не регестрирует уже прислала два отказа. А за аренду администрация не принимает платежи и не даёт реквизиты, она является правоприемником этой земли. Договор аренды ещё не истёк. Узнали, что некий кооператив мошенники выделили нашу аренду и собственность как зёмли сельхозугодий. Что делать.

Купили дом, земля под домом в аренде. Заключили переуступку прав с прошлым владельцем. Через 3 года, аренда заканчивается, смогу ли я заключить договор аренды на себя. По договору купли продажи дом указан, как двухкомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю по договору купли-продажи. Сосед в свое время бывшему хозяину земли дал разрешение на прирезание участка к своей земле. Теперь когда мы приобрели землю он нам не разрешает строить на данном участке дом в связи с тем, что ему испорчен вид на впереди находящееся озеро. Может ли он отменить договор купли-продажи.

Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля 10 соток.

Нам сказали в БТИ идти делать выписку это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение