Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой украины, замужем за гражданином россии и у нас ребенок 2.7 г. постоянно проживаем в москве, я ни где не зарегистрирована. Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом? Я с ребенком хочу поехать на украину к родственникам, какие документы мне понадобятся для свободного пересечения границы и возврата обратно в россию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо сначала получить разрешение на временное проживание (основание-брак с гражданином РФ), а через год - вид на жительство.

Для выезда - Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин России, я гражданка Украины и ребенок проживаем в Украине, надо выехать отцу с ребенком в Россию, какие документы нужны для пересечения границы. Спасибо.

Я гражданин Украины имея вид на жительство в России хочу купить автомобиль который зарегистрирую на себя. Мне нужно будет выезжать в Украину временно и возвращаться в Россию. Какие документы нужны будут на таможне России и Украины для пересечения границы туда и обратно?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Нахожусь с женой на территории России. Ребенок остался на Украине. Хочу оформить нотариально документ на право перевозки ребенка через границу. Ребенок будет пересекать границу с бабушкой. Данный документ будем оформлять на основании свидетельств о предоставлении временного убежища. Потом будем пересылать на Украину, где он будет переведен на украинский язык и снова заверен нотариально. Заверит ли украинский нотариус такой документ (ведь он составлен не по украинским паспортам, а по свидетельствам о временном убежище)? И будет ли он иметь силу при пересечении ребенком украинской границы (ведь снова, там будут стоять не данные украинских паспортов родителей, а данные родителей по свидетельствам о временном убежище в РФ)?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Жена является гражданкой Украины и проживает в России по временной регистрации, а через 2 месяца получает разрешение на временное проживание. Муж является гражданином России и Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Где должен происходить бракоразводный процесс - в России или на Украине?

Я гражданка России. Хочу поехать на Новый год в гости к родственникам на Украину. Нужен ли для это загран паспорт и виза?

А у моей знакомой гражданство Украины, но она постоянно зарегистрирована в Москве. Если она поедет на Украину, то при возвращении назад в Россию не возникнут ли какие-то проблемы с визами и паспортом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы?

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, ребенок 2 года гражданин Украины, муж Гражданин России, но есть у него вид на жительство все мы живём на Украине. Вопрос в следующем: собираемся на несколько месяцев поехать в Россию все вместе, но возвращаться на Украину я буду с ребенком без мужа, надо ли мне какие нибудь разрешительные документы на ребенка для пересечения границы России и Украины? Спасибо.

Моя супруга гражданка Украины с разрешением на временное проживание в России хочет съездить с ребёнком (1 год и 7 мес.) в Украину. В органах УФМС нам в свидетельстве о рождении ребёнка на обратной стороне поставили печать о том что мама является гражданкой Украины, объяснили для того чтобы можно было пересекать границу. Подскажите пожалуйста, по мимо свидетельства о рождении ребёнка нужен ли ещё какой то документ для пересечения границы мамы с ребёнком в Украину? Ещё слышали что обратно из Украины в Россию детей гражданства России выпускают за взятку в размере 1000 долларов так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение