Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой украины, замужем за гражданином россии и у нас ребенок 2.7 г. постоянно проживаем в москве, я ни где не зарегистрирована. Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом? Я с ребенком хочу поехать на украину к родственникам, какие документы мне понадобятся для свободного пересечения границы и возврата обратно в россию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо сначала получить разрешение на временное проживание (основание-брак с гражданином РФ), а через год - вид на жительство.

Для выезда - Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.