Когда грозился меня убить, то я написала заявление в милиции, но потом забрала, так как было жалко.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я хотела бы узнать, что делать в том случае, если муж много лет не работает, пьет, семью не обеспечивает. Много раз приходилось сдавать его в милицию, так как он бил и меня и детей, воспитывала их сама. Сейчас ребятам уже 20 и 21 год, мальчики. Не хочу, чтобы брали на душу грех. С милицией говорить уже бесполезно, так как его выпускают и продолжается все сначала. Когда грозился меня убить, то я написала заявление в милиции, но потом забрала, так как было жалко. Но ребята выросли и смотреть на это им не очень надо. Пол-года назад пришел из реабилитационного центра (находился там 9 месяцев), где я заплатила за это 36 тысяч рублей, старший сын помогал платить, а младший был в армии. Я думала, что его можно выселить из квартиры, но как это сделать - не знаю. Он из Армении. Когда приехали в эту квартиру, то я 3 года его не прописывала, потом прописала. Говорил, что будет работать. Но - нет. Я его содержать не могу, так как мне надо платить и за кредиты, за квартиру и.т.д. Мне 50 лет, ему - 51. Я все надеялась на лучшее. Я работаю, старший сын тоже, младший, придя из армии не мог найти работу, но нашел, слава Богу. Дома неспокойно, делать и купить ничего нельзя, так как он все ломает. С улицы приносит всякую рухлядь, откуда-то просроченную еду. Мы все в маленькой комнате, а он, один занимает большую комнату. Что же делать? Неужели нет никакого выхода? Квартиру мы покупали уже в браке. Ответственный квартиросъемщик - я, собственник. Заранее спасибо и очень надеюсь на ответ. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Выселить мужа на улицу Вы никогда не сможете, т.к если квартира куплена на совместные средства в период брака, нет брачного контракта, то муж всегда может требовать признания за ним права на 1/2 долю квартиры. Трудно понять почему Вы до сих пор не расторгли брак, почему всё время жалели, забирали заявления, не лишили родительских прав пока дети были несовершеннолетними. Надо было или заключить брачный контракт о Вашей единоличной собственности на квартиру или покупать квартиру на имя детей, а мужа поселять как нанимателя, чтобы его можно было выселить по ст.90 или 91 ЖК РФ. Все эти пути безвозвратно упущены. Теперь Вы будете вынуждены терпеть его до конца жизни(он в этом уверен) или уповать на то, что дети заработают себе на жильё переедут и возьмут Вас к себе. Вы, может быть, когда-то оформите развод, произведёте раздел имущества и продадите свою долю квартиры с соблюдением прав сособственника на преимущественную покупку(ст.250 ГК РФ). Найти покупателя доли очень непросто. Кто захочет жить с алкоголиком, приносящим вещи с помойки. Он всё равно Вашу долю не купит, т.к денег у него нет и не появятся. На продажу всей квартиры он видимо согласия не даст, а принудить его к продаже через суд нельзя. Возможно, что Ваш оптимизм и надежда на лучшее, Вам помогут жить.

Спросить
Пожаловаться

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

В мае 2010 года, знакомый по гаражу мужчина будучи в нетрезвом виде спровоцировал драку с 4-мя несовершеннолетними подростками. Попав в больницу с легким сотресением и смещением носовой перегородки он написал заявление в милицию (ребята в один голос заявляют, что по носу его не били) По заявлению потерпевшего мужчины было заведено уголовное дело на ребят, которое было дважды прекращено за недоказанностью. Но мужчина продолжает писать жалобы (жалобы были написаны и на дознавателей, и на следователя, и продолжает писать на родителей, которые по его словам угрожают ему физ. расправой) Летом 2011 года двоих из ребят забрали в армию. Сейчас вновь возобновили уг.дело против того у кого отсрочка (по учебе). Чем это грозит? Правда, что,если дадут условный срок с выплатой гос. пошлины и она будет выплачена, то срок гасится? Можно ли родителям ребят написать заявление в прокуратуру о том, что потерпевший неоднократно в апреле-мае 2010 года приходил к ребятам в гараж, говорил, что поставит их на учет в милицию (наговорил деду одного из ребят, что у них ворованные мотоциклы в гараже и что ребята стоят на учете в милиции) Как защитить ребят?

Я дети и мой гражданский муж живем с отцом в квартире. Пока муж был на работе отец меня избил. Я вызвала милицию они приехали и я написала на него заявление так как это уже не первый раз. Теперь он мне угрожает убить меня и моих детей. Мне очень страшно и я не знаю что делать в этом случае.

К вопросу № 1186224 Встречаю ребята сына и говорят чтобы он забрал заявление из милиции. А то его и его друзей переловят и мало не покажется. Сын настаивает чтобы забрать заявление. А я не знаю что и делать боюсь за него. Может мне как родителю от себя написать хаявление в милицию. Происшествие с моим сыном случилось с 31 на 1 и до сих в милиции никаких подвижок. Ни свидетелей ни сына не опрашивают А ребят виновников всего даже еще и не нашли. Хотя адреса все знают. Ребята живут с родителями. Подскажите чтоделать.

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

20 лет назад мой муж по настоятельной просьбе своей матери прописал своего брата с семьей в свою квартиру. Что бы они могли купить себе жилье. До этого были все прописаны у его матери.

Они обещали выписаться в ближайшие 2-3 месяца, когда купят квартиру. Была оформлена сделка купли продажи части квартиры. В том числе на их маленького несовершеннолетнего сына. Риелтор объяснил тогда. Что это необходимо мол по закону для последующей сделки купли квартиры.

Ребята продали квартиру матери. Деньги истратили, но квартиры не купили. В итоге как были пропысаны в квартире мужа так и остались. И теперь заявляют что это их квартира.

Вопрос-Может ли считаться недействительной сделка по купле продаже частей квартиры, если денег за эти доли не платилось и обманным путем была совершена эта сделка? Тем более за все эти годы они не платили за комунальные услуги, говоря что они там не живут. Приходилось постоянно платить за них эти деньги.

Мой племянник вырос и теперь заявляет что это его квартира. А он не виноват что его родители его туда прописали.

Может ли считаться недействительной сделка? Если нет, то что можно сделать?

На почве систематического употребления спиртных напитков соседями сверху, в нашей квартире круглосуточно стоит оглушающий шум, сопровождающий эти пьянки. Так продолжается не один год, на все замечания реагируют очень агрессивно. Помощи от милиции так ни разу и не дождались, хотя заявлений написали уже много. Что я сама могу сделать для того, что бы их выселить, куда обратиться и какие нужны документы? Их квартира находится в муниципальной собственности и есть ребенок 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад мы снимали квартиру, потом съехали, вернули ключи хозяину (это было летом).

Осенью сын в куртке нашел ещё одни ключи. Все друзья сына знали что мы переехали, случайный знакомый из компании сына узнал что у него есть ключи. Уговорил его, ссылаясь на проблемы в семье, пустить его переночевать.

Через пару дней сын встретил его и хотел забрать ключи, он сказал что он их выбросил. Сын не поверил и повел его проверять квартиру. Там оказалась какая-то молодежь. Сын начал их выгонять, но его выгнали самого. После того сын ещё раз ходил на ту квартиру, звонил, но там никого не было. Подумав что больше никто не придет, боясь родительского наказания, сын ничего нам не сказал.

Спустя 2 месяца нам позвонил хозяин квартиры, и сказал что на квартире задержаны ребята которые устроили бардак в квартире (мебели почти нет, квартира пустая). И ребята говорят что ключи дал сын. Хозяин квартиры вызвал милицию, и требует с нас компенсацию.

Что грозит нашему сыну, и что нам дальше делать? (договор на аренду квартиры мы не заключали, и пол года там не проживаем.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

У меня очень запутанная ситуация, хочу узнать Ваше мнение.

В 2001 году я купила квартиру в общежитии. Квартира была куплена не совсем законно. Чтобы меня в неё прописать мне пришлось заключить фиктивный брак с хозяином квартиры. Было ещё третье лицо кто всем этим занимался. Был уговор такой: я отдала все деньги за квартиру третьему лицу, он отдал половину суммы хозяину когда он меня прописал, а вторую половину суммы должен был отдать когда тот выпишется.

Даже написал расписку по уговору, что он обязуется всё выполнить.

Сейчас 2007 год. Хозяин так и не выписался. У меня своя личная жизнь, хочу замуж, но на развод подавать не хочу, так как будет раздел, хотя деньги были заплачены за всю квартиру. Общежитие передали в собственность городу (тогда оно было в собственности предприятия). Все это время хозяин не появлялся. Счета за квартиру я платила сама. Все счета за квартиру оплачивала я. Я подала заявления в милицию на розыск. Его нашли, но вопросы он решать не хочет. И приватизировать квартиру я без него тоже не могу.

Я бы хотела узнать как мне через суд его выписать. Можно ли это вообще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение