Какая фамилия будет у ребенка, если я разводлюсь беременной и возвращаю свою девичью фамилию? Можно ли в свидетельстве о рождении указать прочерк в поле отец?

• г. Армавир

Если я развожусь беременной и меняю фамилию на девичью у ребенка какая будет? Могу ли я в свидетельстве о рождении поставить прочерк в поле отец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если с момента развода не прошло 300 дней, и родился ребенок, то автоматически отцом ставят бывшего супруга. Если только он не откажется от отцовства

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении ребенка будет указан ваш супруг, а вот свою фамилию для ребенка можно и отстоять, если успеете развестись. (ст. 58 СК РФ)