Какой суд рассматривает иск на уменьшение размера алиментов по месту регистрации ответчика, если решение вынес мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

В какой именно суд подается иск на уменьшение размера алиментов, в городской, районный или мировой, по месту регистрации ответчика, если решение о выплате алиментов вынес мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Подается в мировой суд. Можете по месту жительства истца (ст. 29 п. 3 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вкакой именно суд, в мировой, городской или районный подается иск на уменьшение размера алиментов?

В какой суд подавать иск об уменьшение задолжности по алиментам? По месту прописки ответчика или в мировой суд, который вынес решение по уплате алиментов?

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

Какие документы нужны для подачи заявления на уменьшения размера алиментов? В какой суд подаётся иск по месту жительства ответчика или по месту жительства алиментоплательщика?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Я собираюсь подать иск на уменьшение размера алиментов. Решение о взыскании их с меня выносил районный суд. вопроса-два. 1) в мировой суд какого района подавать мне иск? (по месту нахождения районного суда взыскавшего алименты или по месту жительства взыскателя (она я так полагаю-товетчик?)). каков размер госпошлины если размер зарплаты у меня меняется? (полагаю что госпошлина расчитывается как при подаче имущественного иска не подлежащего оценке?) сэкономить желаю если честно-есть ли фиксированная сумма госпошлины за такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о возмещении морального вреда по ФЗ 152 в какой суд подается мировой или районный и подается по месту жительства или нахождения ответчика?

Иск об уменьшении алиментов подается по месту жительства истца или ответчика? Если истец с татарии, а ответчица с башкирии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение