Ответственность и сроки регистрации унаследованной недвижимости в госреестре

• г. Нижняя Тура

Какова ответственность за игнорирование регистрации в госреестре прав на уналедованную недвижимость, а также за пропущенные сроки таковой регистрации? Какой срок дается на регистрацию унаследованной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Наследники не обязаны в определенный срок зарегистрировать полученное в порядке наследования имущество , такой срок просто не установлен законодателем .

Такие сроки не установлены, ответственность за игнорирование регистрации не предусмотрена.