Ответственность и сроки регистрации унаследованной недвижимости в госреестре

• г. Нижняя Тура

Какова ответственность за игнорирование регистрации в госреестре прав на уналедованную недвижимость, а также за пропущенные сроки таковой регистрации? Какой срок дается на регистрацию унаследованной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Наследники не обязаны в определенный срок зарегистрировать полученное в порядке наследования имущество , такой срок просто не установлен законодателем .

Спросить
Пожаловаться

Такие сроки не установлены, ответственность за игнорирование регистрации не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Напишете, пожалуйста, кто разбирается в этом вопросе можно ли отменить государственную регистрацию мены недвижимости до наступления срока когда регистрация должна быть произведена. Как я знаю регистрация договора мены осуществляется в 30-дневный срок после подачи документов для регистрации договора. Соответственно можно ли до наступления 30-дневного срока отменить государственную регистрацию мены недвижимости. Заключили договор мены автомобиля, квартиры на загородный дом. После подачи документов для регистрации договора мены недвижимости дом вместе с моим автомобилем сгорел. После этого я намерен расторгнуть договор. Но для того чтобы его расторгнуть необходимо же отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости. Обоснованно ли отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости до наступления срока его регистрации? Или такое невозможно уже. Буду благодарен за ваш ответ.

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Если есть свидетельство о регистрации недвижимости (квартиры) 2008 года: Единая государственная регистрация прав на недвижимость, то нужна ли выписка из ЕГРН?

В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.

Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

В какой срок покупатель недвижимости ОБЯЗАН зарегистрировать своё право собственности на эту недвижимость. Какая статья закона эти сроки определяет? Спасибо!

По Статье 131 ГК РФ - Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

договора купли-продажи недвижимости (квартиры) в простой письменной форме.

Скажите как разделится коммерческая недвижимость если заявления на регистрацию недвижимости было подано до вступления в брак, а свидетельство о регистрации недвижимости было подучено уже в браке?

Каков срок исковой давности за подделку документов на недвижимость и последующую передачу этой недвижимости в качестве обеспечения банковского кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение