Я работала на заводе, уволилась, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег.

• г. Красноярск

Я работала на заводе, уволилась, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег. Стоит ли обращатся в трудовую инспекцию? Раз нет денег да и трудовая не поможет. Задержка по зарплате с апреля месяца идёт.

Ответы на вопрос (1):

Стоит обращаться в суд, пока не истекли сокращенные сроки давности. Готовьте пакет документов для суда и взыскивайте зарплату в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!