Я работала на заводе, уволилась, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег.

• г. Красноярск

Я работала на заводе, уволилась, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег. Стоит ли обращатся в трудовую инспекцию? Раз нет денег да и трудовая не поможет. Задержка по зарплате с апреля месяца идёт.

Ответы на вопрос (1):

Стоит обращаться в суд, пока не истекли сокращенные сроки давности. Готовьте пакет документов для суда и взыскивайте зарплату в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Я работал на заводе, уволился, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег. Стоит ли обращатся в трудовую инспекцию? Раз нет денег да и трудовая не поможет. Задержка по зарплате с апреля месяца идёт.вот мне ответили что в суд обращатся, но в суд не хочу так как с прошлой работы в суд подавал весь завод и до сих пор с октября 2008 года ни копейки невыплатили, слышно было что суд был и обещали выплатить но тишина. Что тварится ужас, у меня ещё ребёнок 4 месяца ему.

Я уволилась будучи на испытательном сроке, прошла уже ниделя но мне выплотили только белую зарплату, в тичении скольки дней должны выплотить остальную зарплату и отдать трудовую?

Я работала в компании 2 года. Задержка зарплаты около 3.5 месяца, то есть с января по 17 апреля. Я уволилась 17 апреля. До сих пор жду, когда работодатель выплатит задолженность по зарплате. В день увольнения со мной расчёт не произвели. Работодатель постоянно при звонках говорит, что на следующей неделе. Так продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Я бы хотела обратиться в суд. Что для этого требуется?

Начал работать с октября на заводе, за это время по сегодняшнее число ни разу не получил зарплату. Директор отговаривается уже несколько недель тем, что денег в компании нет, но вот-вот появятся. Что делать, куда обращаться? Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, с Мая, задержки ЗП. Руководство кормит сказками, завтра, завтра. Работаю охранником, заказчик говорит, что ДС перечислил ЧОПу. Когда, они уходят, говорят, что не всю сумму перечисляли или не дошли ещё. Как знаю, за задержку ЗП полагаются, также компенсация. Работал не официально, таких много, и в самую последнею очередь, будет расчёт. По закону если не ошибаюсь, в течении 3 рабочих дней.

Кто идёт в трудовую, инспекцию, тем сразу находят дс.

Сегодня узнали, что наш директор уехал в отпуск в Майами. Звонили ген. директору, замам, им всё равно. Говорят ждите.

Скажите, можно взять компенсацию, за задержку?

Работаю на заводе уже. 3 года. Последние время, а точнее месяцев 6 уже наблюдается систематическая задержка зарплаты больше месяца. На сегодняшний день заводу заморозили счёта. В бухгалтерии говорят что денег нет, а майскую зарплату ещё не дали плюс, отпускные не дали. Отпуск с 24 числа этого месяца. Что делать? Бухгалтера ссылаются что денег нет типа.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение