Я с мужем развелась в Казахстане в 1994 году.

• г. Рамла

Я с мужем развелась в Казахстане в 1994 году. С 1996 г он граждонин России, а я с сыном граждане Израиля с 2005 г. После развода алименты я не получала, могу ли я сейчас подать на алименты, если *да* то в какой странея должна это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. При этом будут применяться нормы Израилького Семейного законодательства. Размер алиментов устанавливается судом в каждом конкретном случае, не исходя из долевого соотношения к зарплате, а из потребностей ребенка и доходов родителей. Минимальный размер алиментов, не требующих доказательств, составляет 1250 шекелей.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!