Пропавший собственник и проблемы с крышей - Как выкупить арестованную квартиру и решить проблему с протечками?

• г. Троицк

У нас дом на трёх хозяев один из которых пропал в 1992 году родственники не объявились. Его квартира находиться над нами, там бежит крыша и всё льётся к нам, вообще мы боимся что крыша рухнит на нашу часть дома. Мы хотели бы выкупить эту квартиру но нам сообщили что на неё наложен арест администрацией. Возможно ли выкупить эту квартиру и куда с какими документами обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если имеется собственник, купить квартиру можно только у него. Если он умер - есть наследники. Если их нет - имущество считается выморочным и оно поступает в собственность РФ. Администрация наложила арест по какому - то долгу предыдущего собственника. Если человек - собственник признан умершим - администрация обязана принять эту квартиру в собственность, поскольку имущество выморочное. Напишите им заявление. Если получится так, что они оформят квартиру за собой - не факт, что станут ее продавать, а если и станут, то объявят торги.