Кто может (должен) посчитать точную сумму задолженности по алиментам?

• г. Смоленск

Кто может (должен) посчитать точную сумму задолженности по алиментам? Суд.приставы дают какие-то приблизительные цифры.

И может ли бывший муж не согласиться и обжаловать эту сумму?

И будут ли брать в расчёт сумму алиментов за те годы, когда бывший муж находился в местах лишения свободы или эту сумму вычтут из общей суммы задолженности? Как расчитываются алименты, когда бывший супруг отбывает наказание в МЛС (как неработающий по минималке или никак не расчитываются), ?

Смогу ли я потребовать выплатить мне алименты единовременно при достижении моим сыном совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Суд. приставы исполняют решение суда которое Вам необходимо получить подав в суд на алименты, с учетом предоставленных Вами доказательств, суд либо удовлетворит Ваши требования в сумме которую выставляете Вы либо нет и тогда назначить свою сумму.

С уважением Дмитрий Юрьевич