Вопрос о возможности оплаты госпошлины приставам через пол года при нахождении за границей

• г. Тверь

Родственникам (не по моему месту жительства) скинули конверт от суд. приставов - госпошлина 150 р. Я на тот момент не находилась на тер. РФ и буду там только через пол года. Будет ли это моим алиби, явиться к приставу и оплатить госпошлину только при вьезде в РФ через пол года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оплатить её в любое время, но есть риск наложения приставом ареста на Ваши банковские счета.