Как будто всё шло мимо кассыюмогут ли меня за это посадить?

• г. Петрозаводск

Я работаю кассиром. Мне хотят приписать 158 статью, что я не пробивала продукты. Как будто всё шло мимо кассыюмогут ли меня за это посадить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, посадить не знаю, это решает суд, но ч.1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Если вы привлекаетесь впервые, положительно характеризуетесь, есть смягчающие обстоятельства, то советую погасить долг, попросить руководство магазина ходатайствоать перед судом о прекращении угол. дела за примирением сторон. Удачи.