А если бабушка вступила в брак после смерти отца ребенка, это как то влияет на получение наследства от бабушки?

• г. Видное

Текст предыдущего вопроса "У моего ребенка умер отец в апреле месяце 2008 года (расписаны мы не были). На момент смерти отец проживал в квартире с матерью и она была приватизирована на них двоих (равные доли). После смерти отца я подала права на наследования и ребенок получил 1/2 от доли отца. В феврале 2009 умирает мать (бабушка ребенка) она находить в браке. У меня вопрос имеет ли ребенок право на наследство бабушки? И если да какие нужны документы. Заранее спасибо."

А если бабушка вступила в брак после смерти отца ребенка, это как то влияет на получение наследства от бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, имеет по праву представления. Основной документ, который необходим - это заявление о принятии наследства, поданное нотариусу по месту открытия наследства в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя. Другие необходимые документы укажет нотариус. На второй вопрос ответ: не имеет значения. Удачи.