Невиновная водительница оспаривает обвинения в ДТП и готовится защищать свою неприкосновенность

• г. Пермь

Меня обвиняют в ДТП, которого я не совершала. Суть обвинений - при выезде со стоянки и развороте задним ходом направо я якобы задела стоящую слева машину и поцарапала ей крыло. На моей машине повреждений нет, в моей машине был пассажир, который может подтвердить то, что наезда не было. Хозяйка пострадавшей машины утверждает, что видела с балкона, как моя машина задела ее автомобиль (в 21 час 15 мин в полной темноте и даже записала номер). Завтра меня вызывают в ГИБДД для осмотра машины. На осмотр я, конечно, приеду. Подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от наезда со стороны обвинения.

Ответы на вопрос (1):

если следов нет, просто делайте большие глаза и говорите, что ничего не знаете... и вообще выезжали и видели, что какая-то тетка у машины стояла на карачках и рассматривала что-то под машиной в кромешной темноте (поэтому и запомнили ситуацию и долго смеялись со свидетелем). В общем, если серьезно, то говорите правду