Когда нужно начинать опачивать за коммунальные услуги?

• г. Тюмень

Когда нужно начинать опачивать за коммунальные услуги? С момента оформления квартиры в собственность (вснесения в Единый гос. реестр) или с момента подписания акта передачи доли общей собственности. Речь идет о долевом участии в строительстве. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 210. Бремя содержания имущества

КонсультантПлюс: примечание.

О случаях, когда бремя содержания имущества несет не собственник, см. также статьи 343, 616, 891 ГК РФ.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Смотрите, что указано в Вашем договоре. Поскольку имущество передано Вам в пользование по акту, то и оплата за Вами.