Меня приняли на работу учителем начальных классов, но требуют оплату платных курсов для переподготовки

• г. Владивосток

Я закончила университет с присвоенной специальностью организатор-методист дошкольного образования. Но, пошла работать учителем начальных классов. Меня приняли с устным условием, что предоставят обучение от предприятия для переподготовки. Позже выяснилось, что я якобы обязана оплатить эти курсы, так как это мои проблемы, что я не соответствую занимаемой должности. И сейчас меня обязывают пройти эти платные курсы, грозя штрафом. Как я должна поступить в этом случае и законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

так то законно, пройдите не вы первая, всех заставляют и мою жену тоже а она логопед, и работает по специальности, лучше иметь работу чем сидеть без нее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как педагоги относятся к категории работников, для которых повышение квалификации является обязательным условием работы, согласно Ст.196 ТК РФ., работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором,

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее пед. образ организатор-методист дошкольного образования, могу ли я стать учителем начальных классов, если пройду курсы переподготовки на учителя нач. кл дистанционно?

Мне грозит увольнение по статье несоответствие занимаемой должности, я работаю воспитателем, диплом у меня по профессии преподаватель начальных классов, мне предлагают пройти платные курсы переподготовки для получения диплома дошкольного работника, иначе увольнение, законно ли это, и как мне отстаять свое право на работу? Спасибо!

Я имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" (квалификация организатор - методист дошкольного образования). Смогу ли я работать учителем начальных классов, пройдя переподготовку по программе "Педагогика и методика начального образования" (квалификация не присваивается). В дипломе прописано, что диплом дает право на ведение деятельности в новой сфере.

Я работаю воспитателем в дет. саду, имею высшее педагогическое образование Педагог-Психолог, так же прошла курсы переподготовки на воспитателя (проходим раз в 3 года), так же аттестацию соответствия занимаемой должности. Меня заставляют проходить платные курсы на получение среднего дошкольного образования. Скажите пожалуйста, на каком основании это делается, если в Законе об образовании написанно, что я имею право работать, так как я закончила пед. институт и есть курся переподготовки на воспитателя.

Имею образование: бакалавр "психолого-педагогическое образование" Направленность "психология и педагогика дошкольного образования".

Предполагаю трудоустройство учителем начальных классов. Какое дополнительное образование: курсы повышения квалификации или курсы переподготовки (в каком объеме часов, можно ли в форме дистанционного обучения) необходимо пройти?

Вопрос из сферы образования.

Я работаю учителем начальных классов в московской школе с 1997 года. У меня высшее образование, по диплому я педагог-психолог, закончила Московский городской психолого-педагогический университет в 2004 году.. На должность учителя начальных классов переведена с должности воспитателя группы продленного дня в 2007 году. Сейчас я принята на курсы переподготовки на учителя начальных классов в педагогический университет. Но справку об этом пока предоставить не могу из-за реорганизации университета. Администрация школы уведомила меня об увольнении из-за отсутствия специализации. И справку они ждать не могут. Законно ли все это с их стороны?

Я работаю воспитателем в ЦССВ при Департаменте соцзащиты г.Москвы. У меня по диплому специальность учитель. При аттестации мне присвоили высшую категорию, но аттестовалась я в Департаменте образования. Сейчас нас на работе обязывают пройти курсы переподготовки в Департаменте соцзащиты за 40 тыс. Объясняют, что мы не соответствуем занимаемой должности. И эти платные курсы мы обязаны проходить раз в 5 лет, а раз в год мы ещё обязаны проходить курсы повышения. Если я не пройду платные курсы переподготвки-меня уволят с записью о несоответствии занимаемой должности. А аттестационный лист у меня о высшей категории до 2019 г. Правомерны-ли действия администрации? Законно-ли они заставляют платно учиться и грозят увольнением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила университет, степень бакалавр, направление "психология". Могу ли я работать учителем начальных классов? Нужно ли мне получать второе высшее образование по педагогике или можно просто пройти курсы переподготовки квалификации?

У меня высшее филологическое образование, мне в университете предложили пройти проф. Переподготовку "Педагогика начального образования" с правом преподавания в начальных классах. Действительно ли после обучения, я смогу работать учителем начальных классов?

Я получила высшее образование по специальности "Методист-организатор дошкольного образования", но для того, чтобы работать инструктором физического воспитания в детском саду, меня заставляют пройти курсы профессиональной переподготовки. Должна ли я проходить такие курсы, если получая высшее образование уже изучила методику преподавания физического воспитания в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение