Частный предприниматель просит помощи в составлении искового заявления о признании собственности на землю и павильон
₽ VIP

• г. Макаров

Я частный предприниматель, земля в аренде с 1994 г. павильон в собственности не зарегистрирован, работаю в павильоне непрерывно с 1994 г. прошу помощи в составлении искового заявления о признании собственности недвижемого имущества.

Ответы на вопрос (4):

Для составления такого заявления необходимо изучать все имеющиеся у Вас документы. И исходя из них так же определять правовыю перспективу. Думаю, что Вам лучше обратиться с данным вопросом не на портал, а на личную консультацию к адвокату по месту Вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Вышлите отсканированные документы (на землю, что есть на павильон, какие-нибудь доказательства Вашей работы там, учредительные документы, информацию о собственнике земли, застройщике павильона и т.п.), попробуем разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила

Лучше всего Вам будет обратиться к местным юристамдля выполнения конкретного юридического действия, однако с использованием современных технологий нет ничего невоможного. Для составления исканеобходимо чтобы Вы прислали на почту копии всех имеющихся у Вас дкументов по этому делу, каждая мелочь может быть важна. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмирий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Павильон не является невижимостью! Это временное сооружение. Скорее всего говорится в вашем договоре аренды, что при необходимости вы обязаны его демонтировать и освободить участок. Для признания павильона капитальным строением (недвижимостью) необходим проект на реконструкцию, акт ввода в эксплуатацию и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В поселке предприниматель поставил павильон и торгует в нем. Павильон не зарегистрирован в налоговой, стоит на муниципальной земле (договора об аренде земли не заключен). В павильоне торгуют пивом и сигаретами, хотя данное строение не является стационарным. Куда жаловаться на такого предпринимателя?

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Во-первых-в 2012 г. мама купила 1/2 часть павильона на центральном рынке. Павильон продавца принадлежал на праве собственности. Мама хотела получить свидетельство на собственность купленного павильона, на что БТИ ответило, что в собственность оформить не могут т.к. павильон состоит на учете под снос. В итоге у мамы на руках тех. паспорт на павильон и договора с компаниями на тепло и электроэнергию. Мама купила его за 290000 руб. Сумма не маленькая.

Во-вторых-у рынка появился новый хозяин. Сейчас они оплачивают аренду за землю (за то что павильон стоит на их земле, оплата за землю составляет 5000 руб/мес, дороговато) и предупредили маму что их ларек под снос. Мол освобождайте место.

Вопрос:

1) договор купли продажи считается ли действительным (договор 2012 г.)? т.к. купили павильон, а в собственность оформить не можем. Как нам поступить, ведь павильоны хотят снести?

2) Имеют ли право новоиспеченные хозяева рынка сносить наши павильоны. Имеет ли право обычный предприниматель купить муниципальную землю и сносить павильоны у тех у кого они находиться на праве собственности.

Помогите, пожалуйста!

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

У меня есть 3 павильона торговых. Один я купил у юр.лица по договору купли-продажи и расписка об оплате за (товар)павильон, второй посртоил сам. Еще я взял в аренду третий павильон.

Вопросы:

1.являеться ли павильон моей собственностью с договором купли-продаже и распиской?

2.как и где мне оформить собственность на павильон (который построил сам)?

3.Смогу ли я подключить энергию и остальные комуникации к павильону который я взял в аренду по договору. (земля на котороу поставлю павильон, тоже в аренде)?

СПАСИБО. ВЫ мне очень поможете.

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Какие документы должен нам предоставить продавец торгового павильона? Павильон находится у него в собственности, земля в долгосрочной аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение