Можно ли не становиться на миграционный учет гражданке Украины, если планируемый частный визит в РФ будет составлять 2-3 недели?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины "О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" регистрация гражданам Украины НЕ требуется, если они находятся менее 90 суток.