Можно ли вернуть деньги за страховку, выплаченные при погашении кредита?

• г. Таганрог

Будучи пенсионером я взял кредит в банке. В банке предупредили, что первые три месяца я обязан платить страховку в сумме 500 рублей, а далее можете не платить. Кредит я брал в 2013 году, а в 2015 досрочно погасил. Имею ли я право вернуть свои деньги (1500) выплаченные мною за страховку. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

нет не можете вернуть, страховые суммы ушли страховщику за его услуги по страхованию Вашего кредита.

Страховка - зто навязываемая банком дополнительная УСЛУГА, которая лично меня где-то даже оскорбляет. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ?

Александр, Вы правы. Но, Вам тогда нужно было сразу обращаться в суд после получения кредита о признании пункта о страховании ничтожным в силу ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей", соответственно за минусом страховки уменьшается сумма кредита и проценты уже другие, а также требование о неосновательном обогащении. Теперь уже выплачен кредит, можно попробовать, но тяжелее будет...