2/ Какие еще должны быть оформлены документы к такому договору купли-продажи (акт и т.п...)?

• г. Москва

Один из участников нашего ООО вышел в сентябре 2008 г. из состава учредителей. Свою долю (5000 руб.) продал второму учредителю (теперь единственному). Уставной капитал ООО составляет 10000 руб. Кроме заявления о выходе из ООО и продаже своей доли второму участнику, был составлен Договор купли-продажи доли между бывшим участником и единственно оставшимся участником. 1. Должен ли был такой договор нотариально заверяться? 2/ Какие еще должны быть оформлены документы к такому договору купли-продажи (акт и т.п...)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Николаена.

Договор достаточно было совершить в простой письменной форме, как участники и сделали.

И, конечно же, в связи со сменой участников ООО, должны были быть внесены изменения в ЕГРЮЛ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.