Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уволилась с работы по собственному желанию в июле 2015 года.

Проработала на этой работе 2 года. Сейчас ищу работу. Беременность сейчас 3-4 недели. При устройстве на работу сейчас (если будет зарплата небольшая или частичная занятость), то в каком размере будут выплачены пособие по БиР, пособие при рождении и уходу за ребенком? Выплаты будут минимальными? Или будут исчисляться по предыдущей работе (зарплата была высокая и белая)? Спасибо.

вопрос №8093076
прочитан 5 раз

По данной статье.

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X