Могут ли с больничного листа удержать средний заработок на основании служебной проверки.

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,могут.ФЗ "Об исполнительном производстве" .

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности