Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Москва 17.03.2003, 13:31

Должны ли оплачивать декретный отпуск и больничный лист совместителю. Спасибо.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 18.03.2003, 18:06

Совместителям предоставляются в полном объеме все льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций. (ст. 287 ТК РФ)

Ограничения предусмотрены лишь в отношении гарантий и компенсаций лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, они предоставляются работникам только по основному месту работы.

Поэтому декретный отпуск и больничный лист совместителю должен оплачиваться.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение