Должны ли оплачивать декретный отпуск и больничный лист совместителю. Спасибо.

• г. Москва

Должны ли оплачивать декретный отпуск и больничный лист совместителю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна!

Совместителям предоставляются в полном объеме все льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций. (ст. 287 ТК РФ)

Ограничения предусмотрены лишь в отношении гарантий и компенсаций лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, они предоставляются работникам только по основному месту работы.

Поэтому декретный отпуск и больничный лист совместителю должен оплачиваться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как по закону оплачивать работу совместителя? Предоставляется ли совместителю отпуск, больничныеи т.д.? Как правильно это оформить?

И еще: Как оплачивается труд работника, который замещает человека, временно ушедшего например в декретный отпсук?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ольга.

Я вышла в декретный отпуск, больничный лист отдала в бухгалтерию, в течении какого времени мне должны выплатить декретные? Спасибо.

Когда уходишь на декретный отпуск, в течение сколько времени должны оплачивать декретные? И перед декретным должны были ли дать отпуск, что мне ни дали?

Находясь в декретном отпуске, женщина снова уходит в новый декретный отпуск. Оплатят ли ей больничный лист на роды (который на 140 дней-декретные)? Как будет начисляться пособие до 1,5 лет при повторном уходе в декретный отпуск? Заранее спасибо.

Здравствуйте, скажите пожайлуста, вот я ещё не вышла с декретного отпуска и сдала больничный лист снова на декретный отпуск, мне выплатят декретные отпускные?

В апреле я ушла в декретный отпуск, предоставив все необходимые документы. Но в организацию не принесла больничный лист за декабрь-январь. На больничном по беременности я находилась с декабря по апрель. За все остальные месяцы листы предоставлены. Больничные не оплачены, ссылаются на отсутствие больничных за декабрь и январь. Декретные выплаты организация так же в праве не выплачивать, пока я не предоставлю те утерянные больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах, на одной из них по совместительству (на ставку по штатному расписанию). Иду в декретный отпуск. Как должны оплатить больничный лист по беременности и родам совместителю - из расчета 0,5 ставки или полной ставки?

Работала по договору на время декретного отпуска. Сейчас сама ушла в декретный отпуск. Позвонили с работы и сказали, что больничный лист этот оплачивать не будут, так как я уже уволена. Кто теперь выплатит декретные и выплатят ли их вообще?

Больничный лист по беременности и родам 140 дней

Больничный лист по беременности и родам можно оплачивать совместителю по 2 работам+работе основной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение